Под Харьковом пьяная женщина "заминировала" школу

Нетрезвая женщина посреди ночи решила рассказать полиции о бомбе в школе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Харьковом пьяная женщина "заминировала" школу
Женщина может сесть в тюрьму за пьяную шутку / hk.npu.gov.ua

В Харьковской области полицейские задержали женщину, которая сообщила на линию "102" о "минировании" школы в городе Чугуев. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Читайте также: Львовских школьников срочно эвакуируют из-за анонимки о минировании

Ложное сообщение о взрывчатке в учебном заведении поступило в полицию около 3 часов ночи 26 января. Полицейские осмотрели не только указанную школу, но и все прочие учебные заведения города. Никаких взрывоопасных предметов обнаружить не удалось.

"При проверке номера мобильного телефона, с которого поступил звонок, полицейские установили личность гражданки, вероятно, причастной к правонарушению. Во время выезда по месту жительства работники следственно-оперативной группы разоблачили в совершении преступления 43-летнюю жительницу Краснокутского района Харьковской области. Женщина была с очевидными признаками алкогольного опьянения", - рассказали в полиции.

Читайте также: 70% сообщений о минировании поступают из России и Беларуси, — МВД

Мотивы своего поступка женщина объяснить не смогла. Следователи уже сообщили ей о подозрении по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса. Ей грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.


Напомним, семилетний ребенок "заминировал" частную школу под Киевом. Правоохранители провели с мальчиком профилактическую беседу. А ответственность будут нести его родители.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK