Зеленскому предложили поменять главу Киевской ОГА: Кого назначат

Губернатор столичного региона может отправиться в отставку
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленскому предложили поменять главу Киевской ОГА: Кого назначат
Алексей Кулеба / facebook.com/oleksyikuleba

Кабинет министров согласовал кандидатуру нового главы Киевской областной государственной администрации. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 2 февраля.

Читайте также: Рада отобрала премию у лучшего выпускника Украины

Так, большинством голосов Кабмин одобрил назначение на эту должность Алексея Кулебы. Сейчас он исполняет обязанности первого заместителя главы Киевской городской госадминистрации, где курирует вопросы самоуправляющихся полномочий.

В настоящее время главой Киевской областной государственной администрации является Василий Володин. Эту должность он занимает с июня 2020 года. На этом же заседании Кабмин одобрил увольнение Володина.

Следует отметить, что, согласно Конституции, Кабмин лишь предлагает назначения и увольнения губернаторов, а окончательное решение принимает Президент.

Читайте также: Шмыгаль назвал дату заседания Совета ассоциации Украина-ЕС

Для справки. Алексей Кулеба родился 8 августа 1983 года в Киеве. В 2005 году окончил Киевский национальный экономический университет по специальности “международная экономика”. Магистр международной экономики.

С января по июнь 2005 года Алексей Кулеба – менеджер коммунального предприятия (КП) Киевского облсовета “Киев-медиа”. С декабря 2010 по декабрь 2011 года – старший преподаватель кафедры организации самоуправления ЧАО “ВУЗ “Межрегиональная Академия управления персоналом”.

Читайте также: Кабмин увеличил количество получателей стипендий в вузах

С 2011 по 2018 год, по словам самого Кулебы, он занимался предпринимательской деятельностью. Параллельно был депутатом Ржищевского горсовета Киевской области, работал помощником депутата Киевсовета на общественных началах.

В ноябре 2019 года назначен на должность директора Департамента городского благоустройства КГГА, через год был назначен первым заместителем председателя КГГА по вопросам самоуправленческих полномочий.

Кандидат в мастера спорта по баскетболу.


Напомним, Магалецкая подала в отставку с поста главы Госпродпотребслужбы. Причина - "настоятельные рекомендации врачей в связи с состоянием здоровья на ближайшие несколько месяцев".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK