Подоляк: Русский мир – это мир смерти, крови, вони и ненависти

Россия сегодня находится вне общей человеческой цивилизации, считает советник главы ОП
 |  Автор: Юрий Кобзар
Подоляк: Русский мир – это мир смерти, крови, вони и ненависти
Иллюстративное фото / EPA

Так называемый "Русский мир", идеями которого последние годы живут российские власти и часть общества, на деле оказался миром смерти. Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью РБК-Украина.

Читайте также: Почему попытки создать новые "республики" не сработают: Ответ Подоляка

"Русский мир – это мир смерти, крови, вони и ненависти. В Украине это неприемлемо. В Украине совершенно другой тип жизни. Украина вкладывала деньги в комфорт, инфраструктуру, не в военные технологии. Россия вкладывала деньги только в одно – в экспансию и в уничтожение соседей", - сказал он.

Подоляк отметил, что россияне особенно рассчитывали на массовую поддержку своего вторжения со стороны жителей юга и востока Украины, однако на деле столкнулись со жгучей ненавистью местных жителей.

Читайте также: Оккупанты похитили гуманитарку для Мелитополя - Федоров

"Они не понимают, что их ненавидят. Особенно их ненавидят там, где они находятся – а это юг и восток Украины, потому что они там разбомбили города. Они там уничтожают людей, они пришли как оккупанты, не имеющие никакого отношения к европейской цивилизации", - заявил Подоляк.

Он подчеркнул, что за пределами Украины отношение к Российской Федерации тоже складывается похожим образом. Соответственно, когда впоследствии россияне захотят возобновить разорванные связи с остальным миром, им еще долго будут в ответ указывать на фотографии зверств, учиненных российской армией в Украине.

Читайте также: Оккупанты изнасиловали 16-летнюю девушку и 78-летнюю женщину - Вилкул

"Россия сегодня – это страна, которая находится вне человеческой цивилизации. Они не обладают всеми качествами, которые необходимы современным людям. Они живут в параллельном, иллюзорном мире, где фильтрационный, концентрационный лагерь является основой их философии", - отметил Подоляк.


Напомним, сегодня Россия обстреляла железнодорожный вокзал Краматорска. В результате удара кассетным "Искандером" насчитали уже более 30 погибших.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK