В Раде назвали "красные линии" в переговорах с РФ

Есть три вопроса, которые не подлежат обсуждению в рамках мирных переговоров
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде назвали "красные линии" в переговорах с РФ
Руслан Стефанчук / facebook.com/stefanchuk.official/

В переговорах с Россией Украина наметила для себя ряд "красных линий" – принципиальных вопросов, которые н подлежат обсуждению. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил Верховной Рады Руслан Стефанчук.

Читайте также: Киев предложил Москве переговоры у стен Азовстали

"В этих переговорах вопросов украинской независимости, территориальной целостности и украинского суверенитета не может стоять. Они не могут быть предметом каких-либо договоренностей. Это те красные линии, которые никто из власти не перейдет, это священное", - заявил он.

Спикер выразил уверенность в том, что войну удастся завершить дипломатическим путем. В то же время он отметил, что "этот коридор становится всё уже" из-за совершенных российскими оккупантами зверств.

Читайте также: 60 дней войны: Зеленский обратился к Байдену

"Эта война не нужна никому. Это понимают все здоровые силы в обществе. Весь мир объединился вокруг Украины, весь мир нас поддерживает - кто-то больше, кто-то меньше. Равнодушных нет. Все понимают, что сегодня Украина воюет за мировую демократическую цивилизацию. Мне кажется, что одному человеку в России надо просто выйти из бункера и взглянуть, что он сделал и до чего довел теперешний мир. Я очень призываю прекратить все обстрелы, атаки и начать говорить", - заявил Стефанчук.


Напомним, названо количество нардепов, сбежавших из Украины перед вторжением РФ. Преимущественно речь идет о депутатах одной политической силы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK