Премьер Венгрии Виктор Орбан попал в базу "Миротворца"

Причиной откровенно прокремлевской позиции Орбана может быть наличие у Москвы компромата на него
 |  Автор: Юрий Кобзар
Премьер Венгрии Виктор Орбан попал в базу "Миротворца"
Виктор Орбан / EPA

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный своей пророссийской позицией, попал в базу сайта "Миротворец". Составители базы считают главу венгерского правительства "пособником российских военных преступников" и "соучастником преступлений российской власти против Украины и ее граждан".

Читайте также: Зеленский объяснил, как Орбан "заигрывает" с РФ и почему это не проблема

"Участие в актах гуманитарной агрессии против Украины. Антиукраинский пропагандист. Сотрудничество с российским агрессором", — говорится в досье на Орбана.

Отмечается, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Орбан не только отказался помочь украинцам вооружениями, но также запретил транзитные поставки оружия из других стран через территорию Венгрии. Также Орбану вменяют категорический отказ от введения эмбарго на российские нефть и газ.

Читайте также: Против нас ополчился даже президент Украины – премьер Венгрии

"В 90-х годах, тогда молодой еще политик Виктор Орбан мог попасть на крючок российских спецслужб, когда взял 1 млн немецких марок на выборы от российского криминального авторитета Семена "Севы" Могилевича. Момент передачи денег якобы попал на камеру, которую Могилевич передал российской власти", - отмечают на "Миротворце".


Напомним, ранее украинский МИД жестко раскритиковал позицию Будапешта. Венгрия поощряет РФ к новым зверствам против украинцев, считают дипломаты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK