Сейчас не мирное время: Во Франковске ограничат работу кафе

Не все виды отдыха сегодня уместны и безопасны даже в глубоком тылу, считает мэр
 |  Автор: Юрий Кобзар
Сейчас не мирное время: Во Франковске ограничат работу кафе
Руслан Марцинкив / facebook.com/ruslan.martsinkiv

В Ивано-Франковске власти намерены жестко ограничить работу летних площадок при кафе и ресторанах. Это связано с военным положением в стране. Об этом в эфире местного радио заявил городской голова Руслан Марцинкив.

Читайте также: Оккупанты нанесли авиаудар по Святогорской лавре

По его словам, в контексте работы летних кафе есть два вопроса – продажа спиртного и правила поведения во время воздушной тревоги.

"Во-первых, до 9 мая никакие летние площадки никто не собирался давать им работать. Если и разрешим (спиртное – ред.), то это надо оговорить. Вторая – работа во время воздушных тревог. Сейчас не мирное время. Поэтому будут вводиться жесткие ограничения на работу летних площадок", — подчеркнул он.

Читайте также: Ракетные удары по Днепру и области: известны детали

Также Марцинкив попросил горожан воздерживаться от пикников под открытым небом, акцентировав на том, что это не вполне уместно в военное время.

"У около 50% жителей кто-то служит в ВСУ или других подразделениях, если не больше. Отнеситесь с пониманием. Прогулки должны быть, но не рекомендую громких празднований", – сказал мэр.


Напомним, власти неоднократно предупреждали, что безопасных мест в Украине сейчас нет. Так, на днях враг атаковал Закарпатье – самый удаленный от линии фронта регион.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK