СБУ разоблачила кремлевский фейк про "героического" сержанта Краснова

Кремлевская пропаганда утверждала, что сержант Кранов якобы уничтожил более 20 украинских бойцов и спас своих товарищей из подбитого БМП.
 |  Автор: Виталий Кулак
СБУ разоблачила кремлевский фейк про "героического" сержанта Краснова
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

СБУ разоблачила кремлевский фейк про сержанта ВС РФ Краснова, которого пытались "героизировать". Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

Кремлевская пропаганда утверждала, что сержант ВС РФ Краснов якобы уничтожил более 20 украинских бойцов и спас своих товарищей из подбитого БМП. На самом деле, как стало известно из перехваченного разговора сержанта со своими родными, он никого не уничтожал и не спасал. Он просто один сумел спастись из всего экипажа БМП.

"Да не было такого вообще! Не было! Просто когда подбили машину я вытаскивал трупы и все", - признался российский оккупант своей жене.

Читайте также: Оккупанты жалуются на тяжелые бои с ВСУ — перехват

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупационные войска по состоянию на утро 27 июня 2022 года потеряли в Украине около 35 000 человек. Также бойцы ВСУ уничтожили 1552 танка, 3687 бронемашин, 771 артиллерийскую систему, 243 РСЗО, 217 самолетов, 184 вертолета.

Ранее сообщалось, что США уже на этой неделе планируют объявить о закупке для Украины усовершенствованного комплекса противоракетной и противовоздушной обороны средней и большой дальности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK