Военная разведка озвучила новую причину теракта в Еленовке

В ГУР считают, что взрыв и убийство пленных не были согласованы с Кремлем
 |  Автор: Юрий Кобзар
Военная разведка озвучила новую причину теракта в Еленовке
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Убийство украинских пленных в Еленовке в результате взрыва было организовано с целью скрыть от московского начальства масштабные хищения средств, выделенных на содержание колонии. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: В ОП отреагировали на удар по лагерю пленных в Еленовке

По данным украинской разведки, взрыв организовали боевики так называемой ЧВК “Вагнера” по личной команде российского олигарха Евгения Пригожина, который курирует эту организацию. В ГУР подчеркнули, что этот теракт не был согласован с Министерством обороны РФ.

“Главная цель теракта – сокрытие фактов тотального хищения средств, выделенных на содержание украинских военнопленных. Известно, что 1 августа на “объект” должна была прибыть комиссия из Москвы для проверки расходов выделенных средств и условий содержания пленных”, – говорят в разведке.

Читайте также: Генштаб прокомментировал обстрел колонии "ДНР"

Отмечается, что реальное состояние здания и условия содержания пленных не отвечали даже тем требованиям, которые выдвигало российское руководство. “Решением проблемы” и стал организованный взрыв, полагает украинская разведка.

Напомним, в СБУ тоже считают, что россияне сами взорвали барак с пленными. Ведомство ссылается на перехват разговоров боевиков. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK