В Харькове разоблачена мошенница, укравшая гумпомощь

Харьковчанка получила от волонтера продукты для последующей выдачи приготовленной горячей пищи жителям разрушенного ракетным ударом дома, но все забрала себе.
В Харькове разоблачена мошенница, укравшая гумпомощь
Харьковчанка присвоила гуманитарную помощь / facebook.com/prokuraturakharkiv

Жительница Харькова, укравшая гуманитарную помощь почти на 150 тыс. грн, уведомлена о подозрении. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Читайте также: Зеленский высказался о запрете виз для россиян

Согласно материалам следствия, 27-летняя харьковчанка получила от волонтера продукты для последующей выдачи приготовленной горячей пищи жителям разрушенного ракетным ударом дома в Холодногорском районе г. Харькова.

"Женщина вошла в доверие к волонтеру под видом небезразличной гражданки, которая помогает харьковчанам. Подозреваемая рассказала о том, что она организует для жильцов указанного дома, где, по ее словам, проживает 200 человек, выдачу горячих блюд. Женщина отметила, что еду она приготовит в специально оборудованных помещениях в подвале дома, которых никогда не существовало. Получив продукты от волонтерки, подозреваемая делала вид, что помогает горожанам. Она фотографировала своих родственников на кухне для фейкового фотоотчета, который присылала волонтеру. На самом же деле все продукты "благотворительница" оставила себе", - говорится в сообщении.

Сообщается, что мошенница нанесла ущерб местным жителям на сумму почти 150 тыс. грн.

Ранее Зеленский поговорил с Трасс и пригласил ее в Киев. Трасс сдержала обещание, что после ее избрания на должность, Зеленский будет первым мировым лидером, с которым она официально пообщается.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK