На оккупированных территориях начался псевдореферендум

Одной из задач “голосования” является поиск мужчин, которых, очевидно, вскоре мобилизуют на фронт
 |  Автор: Юрий Кобзар
На оккупированных территориях начался псевдореферендум
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На оккупированных территориях Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей россияне начали так называемый “референдум” о присоединении к России. Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: Фиктивные референдумы не могут быть признаны – Шольц

“Голосование будет идти 5 дней – по 27 сентября (вторник): в последний день – вторник – оно пройдет на избирательных участках, а в предшествующие дни в целях безопасности – на придомовых территориях и по заявлениям на дому”, – говорят пропагандисты.

В бюллетенях для голосования в Запорожской и Херсонской областях указан вопрос следующего вида: "Поддерживаете ли вы выход из состава Украины, образование области как самостоятельного государства и вхождение в состав России?". В бюлетенях на Луганщине и Донеччине вопрос сформулирован так: "Вы за вхождение в состав России на правах субъекта Федерации?"

Читайте также: Страны НАТО отреагировали на анонсированные "референдумы"

По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, организованный оккупантами “референдум” представляет собой “выборы без выбора”.

“Сегодня стартовало “голосование” на “организованных местах в придомовых территориях”. Проще – заполняют какие-то бумажки на кухнях в квартирах и дворах. Выглядит это очень странно. Конфиденциальностью и не пахнет”, – заявил он.

Читайте также: Появилась реакция Байдена на мобилизацию в РФ и “референдумы”

Также глава Луганщины отметил, что оккупанты закрыли города на выезд, людей не выпускают, чтобы не терять “голоса”. При этом частью процесса “голосования” является поквартирный/подворовый обход. По мнению Гайдая, истинной целью такой методики является поиск мужчин, которых вскоре отправят на фронт как “пушечное мясо”.

Напомним, ранее экс-президент РФ Медведев признался, зачем Россия хочет аннексировать украинские территории. Это нужно, чтобы оправдать угрозу применения или даже само применение ядерного оружия под предлогом защиты “уже российской” территории.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK