Резников оценил риск ядерного удара со стороны РФ

В Минобороны напомнили о техническом состоянии российской армии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резников оценил риск ядерного удара со стороны РФ
Алексей Резников / EPA / UPG

Сегодня трудно оценить вероятность ядерного удара по Украине со стороны РФ, но такой риск есть всегда. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Я не верю, что Путин применит ядерное оружие – Зеленский

"Риски всегда есть. Имея такого соседа с ядерным потенциалом, всегда есть возможность, что он психанет", – заявил министр.

Резников отметил, что техническая возможность нанесения тактического ядерного удара по Украине у России есть. Такой удар могут нанести с помощью тактических ракет "Искандер", "Калибр" или с самолета.

Читайте также: Меркель призвала серьезно отнестись к словам Путина

При этом глава Минобороны выразил сомнение в том, что ядерный арсенал России находится в удовлетворительном техническом состоянии. Особенно с учетом того, что там до сих пор в качестве носителей используют в том числе старые советские ракеты украинского производства.

"Мы их делали более 40 лет назад. И возникает вопрос: кто их обслуживает, по каким документам и сколько лет этим инженерам… Поэтому можно нажать кнопку, но это может бахнуть прямо там", – отметил Резников.

Напомним, Путин пригрозил применить ядерное оружие и заверил, что это не блеф. Кремль готов к ядерной войне “при угрозе своей территориальной целостности”.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK