Папа Римский на Рождество призвал помнить об украинцах

Папа попросил бога просветить "умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне!".
Папа Римский на Рождество призвал помнить об украинцах
Папа Римский Франциск снова вспомнил об Украине / EPA

Папа Римский Франциск в своем рождественском послании призвал тех, кто имеет власть, заставить оружие замолчать и положить конец войне в Украине.

Читайте также: В Молдове отреагировали на угрозы РФ

"Пусть же наш взгляд наполнится лицами братьев и сестер украинцев, которые переживают это Рождество в темноте, холоде, вдали от своих домов из-за уничтожения, вызванного десятью месяцами войны", - сказал в традиционном послании Urbi et Orbi.

Он призвал быть готовыми к конкретным жестам солидарности, чтобы помогать тем, кто страдает. Также он попросил Бога просветить "умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне".

"Наше время испытывает большой голод мира также и в других регионах, на других театрах этой третьей мировой войны", - заявил также Папа Римский.

Ранее Зеленский ввел в действие два решения СНБО. Одно решение касается развития и использования систем спутниковой навигации в интересах безопасности и обороны, а второе - обеспечение готовности к охране внешних границ ЕС после вступления полноправного членства в Евросоюз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK