Итоги четверга: Названы причины неисправностей Нyundai, Шевченковская премия увеличена до полумиллиона гривен

Представляем самые важные события за 13 февраля
Итоги четверга: Названы причины неисправностей Нyundai, Шевченковская премия увеличена до полумиллиона гривен
Reuters

Суд по делу Захарченко перенесли

%img3huge%

Окружной административный суд Киева перенес слушание дела по иску оппозиционного депутата Юрия Деревянко к и.о. министра внутренних дел Виталию Захарченко. Сообщается, что вчера проходило подготовительное заседание, а само рассмотрение дела назначено на 19 февраля.

Украинских кондитеров оштрафовали

Арбитражный суд Москвы обязал ЗАО Конти-Рус (входит в структуру группы ПО Конти, подконтрольную бизнесмену и депутату от Партии регионов Борису Колесникову) выплатить российскому ЗАО Пензенская кондитерская фабрика 267,3 миллиона рублей.

Фюле не обсуждал с Януковичем вопрос досрочных выборов

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле заявил что на встрече с руководством Украины не обсуждался вопрос досрочных выборов в стране.

Петровка и 7-й километр в списке мировых пиратов

%img2huge%

Министерство торговли США (USTR) включило киевскую Петровку и одесский 7-й километр в список мировых пиратских рынков, наносящих наибольший ущерб интеллектуальным правам. В документе USTR, говорится, что на рынке Петровка находится 300 стендов, которые продают пиратские и контрафактные товары, включая музыку, фильмы, игры, программное обеспечение, одежду и обувь.

У Нyundai выявили опасные неисправности и трещины кузова

%img1huge%

Временное снятие с маршрутов всех поездов Интерсити+ связано с неисправностями и повреждениями кузова. Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) Николай Сергиенко. В свою очередь, генеральный директор представительства Нyundai Corp. в Украине Юн Сук Чой принес извинения украинской стороне за сложившуюся ситуацию и отметил, что корпорация понимает, что приоритетом для Укрзализныци остается безопасность пассажиров.

Шевченковскую премию увеличили вдвое

Национальная премия имени Тараса Шевченко выросла вдвое и теперь составит 520 тысяч гривен, сообщил президент Украины Виктор Янукович во время заседания Общественного гуманитарного совета и Координационного совета по вопросам подготовки и празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

Свободные экономические зоны могут вернуть

Министерство  экономического развития и торговли считает необходимым вернуться к реализации идеи по созданию свободных экономических зон (СЭЗ) на территории Украины для создания дополнительных импульсов развития экономики, сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

Нафтогаз ограничил поставки газа в регионы

НАК Нафтогаз Украины заявляет, что вынужден ограничить поставки природного газа для злостных неплательщиков. По данным компании, на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины составляет около 25,5 миллиардов гривен.

Януковича попросят назначить премьером кого-то из Партии регионов

Фракция Партии регионов собирает подписи под обращением к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой внести в парламент кандидатуру премьер-министра из числа представителей Партии регионов, сообщил народный депутат от этой фракции Михаил Чечетов.

Смотри также лучшие фото четверга, 13 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK