Визитка Яроша: Кому принадлежала сгоревшая под Славянском машина (видео)

Журналист программы "Знак оклику" провел расследование, в котором выяснил, кому принадлежал автомобиль, расстрелянный и сожженый под Славянском, в котором нашли визитку Яроша
 |  Автор: Максим Григорьев
Визитка Яроша: Кому принадлежала сгоревшая под Славянском машина (видео)

Несгораемая визитка Яроша стала интернет-мемом после того, как неизвестные обстреляли пост на въезде в Славянск. Российские СМИ говорили о 5-6 погибших, а по данным СБУ, перестрелка была инсценирована диверсантами.

%img1huge%

Российские СМИ и МИД РФ винят Правый сектор. Показывают «трофеи», но не тела погибших. У нападавших якобы обнаружили пулемет (немецкий, времен Второй мировой), прибор ночного видения, карты и даже визитки Дмитрия Яроша, лидера ПС.

Сам Правый сектор официально опроверг свою причастность к этой перестрелке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ярош бессмертный. Что ищут в интернете о лидере Правого сектора

Журналисты программы "Знак оклику" выяснили, кому принадлежала одна из сгоревших машин. Это жительница села Кировское под Днепропетровском Инна Страшко. Но она ее продала за день до того, как она сгорела под Славянском. 

Но все становится еще интереснее: Инна Страшко и ее муж Виктор Страшко вместе с Дмитрием Томчуком были совладельцами одной компании, а жена Дмитрия Томчука — Оксана Томчук — доверенное лицо кандидата в президенты Украины Дмитрия Яроша. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ярош опроверг участие Правого сектора в антитеррористической операции

Еще одна интересная деталь — девичья фамилия Оксаны Томчук — Рева. Она — родная сестра бывшего подозреваемого в организации взрывов в Днепропетровске в 2012 году.  

%img2huge%

Журналист предполагает, что покупка машины у Инны Страшко могла быть провокацией со стороны спецслужб России для дискредитации "Правого сектора".  Но возникает вопрос — зачем было придумывать такую схему, ведь достаточно было подкинуть визитку Яроша в любую другую машину. 

Дмитрий Ярош и Оксана Томчук пока не комментировал ситуацию, а представители Правого сектора утверждают, что активистов огранизации под Славянском не было.

Сюжет программы "Знак оклику":

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В интернете продают одежду Януковича и визитки Яроша

Фото с места расстрела машин под Славянском:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK