Советник Авакова показал фото захваченного БТР-80 из России

Антон Геращенко опубликовал снимок бронетранспортера, который подорвался на фугасе неподалеку от Новоазовска
Советник Авакова показал фото захваченного БТР-80 из России
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Об этом Геращенко сообщил в своем Фейсбуке.

%img1huge%

Читай также: Советник Авакова об Иловайске: большие потери, Генштаб не дал ни одного танка

«С глубоким удовлетворением публикую эксклюзивное фото БТР-80 российских десантников, который подорвался сегодня ночью на фугасе заложенном бойцами спецбатальона милиции Азов на одной из поселочных дорог неподалеку от Новоазовска», - написал советник Авакова.

Геращенко отметил, что спецбатальоны милиции, которые задумывались Министром МВД как замена для предавшей в большинстве своей Донецкой и Луганской милиции и планировались для несения патрульно - постовой службы нынче занимаются закладкой фугасов и мин для уничтожения российской бронетехники вторгшейся в Украину.

Читай также: В России похоронили комвзвода Псковской дивизии, погибшего "при неизвестных обстоятельствах"

По его словам, на борту БТР-80 эмблема российских войск ВДВ. От взрыва бронетранспортер был обездвижен, но экипаж остался цел и сбежал.

Утром 27 августа бойцы батальона Азов приехали на место взрыва с необходимой техникой, любезно предоставленной мариупольскими предпринимателями, и загрузили российский БТР на лафет и вывезли в Мариуполь на ремонт. Геращенко обещает, что через пару недель российский БТР-80 будет в строю громить врагов Украины.

Напомним, 21 августа возле села Георгиевка Лутугинского района Луганской области бойцы 24-й бригады ВСУ и спецподразделения Шторм захватили российскую бронемашину БМД-2 с российским десантом. В машине были обнаружены документы Псковской воздушно-десантной дивизии.

Напомним, 20 июня другой захваченный Нацгвардией БТР-80 показывал министр внутренних дел Арсен Аваков. Он также утверждал, что машина российская.

Недавно батальон Азов заявил о задержании спонсора ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK