Стрелков рассказал, как Украина может победить «Новороссию» (видео)

Игорь Стрелков заявил, что ВСУ готовятся захватить Донецк и Макеевку. По его словам, без прямой помощи со стороны России "ополченцам Новороссии" не справиться.
Стрелков рассказал, как Украина может победить «Новороссию» (видео)
novorosinform.org

В новом видеозаявлении Стрелков заявляет, что колонны украинских силовиков идут непрерывными потоками в районе Донецка и Макеевки, в сторону Горловки.

Читай также: Режим тишины: на Донбассе подтверждено шаткое перемирие

По его мнению, если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены.

"Две ударные группировки противника, имеющие отчетливую наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада. Третья группировка, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже - на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения".

Читай также: Захарченко: Могу стрелять в любой украинский город, никого не жалко

Стрелков отметил, что "без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе".

"Если этот план будет реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением России после 1991 года".

Обращение террориста Гиркина-Стрелкова, в котором он просит Россию открыто выступить в конфликте:

%vid1%

Смотри также: Российские артисты создают гимн для «Новороссии» (видео)

Стрелков обратился к представителям российских служб, контролирующих выполнение минских соглашений с просьбой обратить особое внимание на планы украинских военных и проинформировать президента Владимира Путина.

Напомним, что 20 октября Стрелков, отвечая на вопросы форума реконструкторов заявил, что Владимиру Путину "нужно собрать более решительную команду, иначе его ждет Гаагский трибунал."



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK