Россия готова повлиять на сепаратистов по отводу техники

Россия готова использовать свое влияние на сепаратистов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Россия готова повлиять на сепаратистов по отводу техники
АР

Чтобы убедить их начать отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения с вооруженными силами Украины. Об этом говорится в заявлении МИДа России, опубликованном на сайте ведомства.

"15 января президент России В.В.Путин направил президенту Украины П.А.Порошенко послание относительно необходимости неукоснительного выполнения сторонами конфликта режима "тишины" и соблюдения договоренности об отводе тяжелой артиллерии от линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

"Несмотря на споры вокруг одного из ее участков, российская сторона выступила за то, чтобы срочно начать отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения в соответствии с ее прохождением согласно тем координатам, на которых настаивает украинская сторона. При этом российская сторона будет готова использовать свое влияние на ополченцев с тем, чтобы убедить их принять такой вариант в духе доброй воли ради того, чтобы избежать новых жертв среди гражданского населения", - отмечает российский МИД.

Вооруженные силы Украины в воскресенье утром получили приказ открывать массированный огонь по позициям сепаратистов в зоне антитеррористической операции украинских сил на востоке страны.

Ранее штаб спецоперации сообщал, что, начиная с вечера субботы, сепаратисты совершили 28 обстрелов позиций украинских военных.

Горловку и Донецк массировано обстреливают, число жертв уточняется



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK