Захарченко о соглашении: Этим шагом мы поможем измениться Украине

Главы ДНР и ЛНР подписали предложенный "нормандской четверкой" документ по урегулированию ситуации на юго- востоке Украины
Захарченко о соглашении: Этим шагом мы поможем измениться Украине
rusnovosti.ru

Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает ТАСС.

Читай также: ЛНР и ДНР требуют от Украины автономии, выборов и прекращения АТО - СМИ

В свою очередь, глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что пункты документа, подписанного участниками контактной группы, требуют дополнительного согласования. “Все пункты требуют дополнительных согласований, поэтому, в случае, если будут нарушения, никаких новых встреч и меморандумов не будет“, - сказал лидер сепаратистов.

Захарченко отметил, что благодаря гарантиям президента России, канцлера Германии и президента Франции подписано “соглашение, которое, как мы надеемся, положит конец боевым действиям и позволит ДНР и ЛНР заняться мирным строительством на благо нашего народа“.

Читай также: Порошенко: Ни о какой автономии или федерализации речи не идет

Глава самопровозглашенной и непризнанной никем республики считает, что “этим шагом мы поможем измениться и самой Украине“.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин заявил, что сторонам удалось договориться о прекращении огня с 15 февраля и отводе тяжелых вооружений. Он также заявил о необходимости проведения конституционной реформы в Украине, которая учтет “права Донбасса“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK