В ДНР и ЛНР выдали "указы" о прекращении огня с полуночи

Сепаратисты заявили, что 15 февраля перестанут стрелять. При этом Захарченко ранее заявил, что Дебальцево перемирие не касается
В ДНР и ЛНР выдали "указы" о прекращении огня с полуночи
buzzfeed.com

В так называемом “указе“ также говорится, что будут пресекаться “все действия противника, которые могут быть расценены как атака или ведение прицельного огня по войскам, жилым домам или инфраструктуре“ так называемой ДНР.

%img2huge%

Читай также: “Мы отводим тяжелую артиллерию“ - заявление ДНР и ЛНР

Похожий “указ“ издали и луганские боевики. “Военные подразделения ЛНР в рамках выполнения Минских договоренностей получили приказ прекратить огонь и отвести технику“, -заявил “председатель Совета министров“ ЛНР Геннадий Цыпкалов.

В “документе“ указано, что “Луганская Народная Республика готова выполнять договоренности, подписанные в Минске 12 февраля. Прекратить боевые действия по всей линии фронта с нуля часов по киевскому времени и с часа по луганскому времени“. Соответствующие приказы - о прекращении огня и отводе техникия - кобы были отданы “военным подразделениям Луганской Народной Республики“.

Читай также: Захарченко заявил: Обстрелы Дебальцево не прекратит, границу Украине не отдаст

Ранее о прекращении огня с 00:00 15 февраля заявил Президент Петр Порошенко. Он добавил, что Украина рассчитывает “на победу здравого смысла над болезненными имперскими амбициями“. В противном случае он обещает ввести военное положение.

 

Приказ прекратить огонь отдал и глава МВД Арсен Аваков.

 

Тем не менее, 14 февраля глава террористов ДНР Александр Захарченко заявил, что не прекратит обстрелы украинских военных в Дебальцево, поскольку считает город “внутренним районом“ ДНР. Он предложил бойцам АТО сдаться, выпускать кого-либо из окружения не намерен.

Смотри также - Ляшко заявил, что его сестра - террористка ЛНР

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK