На Донетчине с начала АТО погибли 49 детей

С начала проведения АТО на территории Донецкой области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли, 135 получили ранения различной степени тяжести.
На Донетчине с начала АТО погибли 49 детей

С начала проведения АТО на территории Донецкой области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли и 135 были ранены, сообщил в Facebook начальник МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Читай также: В Дебальцево переброшена рота боевиков, на Бахмутку - МТ12 Рапира

"С начала проведения АТО на территории нашей области пострадали 184 ребенка, из них 49 погибли, 135 получили ранения различной степени тяжести. Именно из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами пострадали восемь несовершеннолетних, из них трое детей погибли (Артемовск, Славянск, Володарское), пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести", - заявил он.

По словам Аброськина, сейчас на линии разграничения и в населенных пунктах находится большое количество взрывоопасных предметов.

Ранее в Володарском Донецкой области в результате взрыва гранатомета погиб 4-летний ребенок, еще трое детей в возрасте 8-10 лет доставлены в больницу с тяжелыми травмами. 

Напомним, ранее сообщалось, что в прессу РФ попали данные о погибших в Украине российских военных.

Смотри также видео последствий обстрелов Горловки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK