Больной коронавирусом рассказал о страхе и симптомах болезни

Британец отметил, что не хотел бы снова инфицироваться.
Больной коронавирусом рассказал о страхе и симптомах болезни
ВВС

Гражданин Британии Эндрю О'Дуайер, который инфицировался коронавирусом в Италии, а сейчас, по прогнозам врачей, идет на поправку, рассказал о симптомах жуткого китайского недуга.

Читай также: В Ивано-Франковске закрывают магазины и кафе

Своей историей болезни мужчина поделился в интервью ВВС.

Мужчина рассказал, что о и еще 20 человек из его туристической группы, заразились на горнолыжном курорте в Италии. По возвращении домой он решил остаться дома и изолировать себя в качестве меры предосторожности.

Я прошел тестирование, прежде чем почувствовал себя плохо, другие люди с курорта показывали положительный результат. Через три дня я узнал, что у меня есть коронавирус. Но прошло более недели, прежде чем появились симптомы, - рассказал больной.

Читай также: Минздрав Франции назвал препараты, которые категорически нельзя пить при коронавирусе

Среди главных симптомов коронавируса Эндрю назвал “довольно изнурительный и ужасный кашель“ и лихорадку. С лихорадкой ему помог справиться прием жаропонижающих. Он отметил, что все симптомы  “ничем не отличаются от обычных симптомов гриппа“.

Несмотря на распространенное мнение, что коронавирус в первую очередь сказывается на пожилых людях с хроническими тяжелыми заболеваниями (астма, диабет, болезни сердца), наличие диабета 1 типа не повлияло на протекание болезни, - сказал британец.

При этом мужчина добавил, что очень бы не хотел снова заразиться, поскольку боится не увидеть свою семью. На время изоляции жена и сын британца живут отдельно.

Напомним, в Киеве отказались проверить на коронавирус больную пневмонией. Появились первые детали медицинского скандала.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK