Россиянам запретили жениться и разводиться до конца каранитина

В России решили запретить свадьбы из-за пандемии коронавируса.
Россиянам запретили жениться и разводиться до конца каранитина
pixabay.com

Минюст России предложил запретить свадьбы и разводы до конца карантина, чтобы предотвратить скопление народа на бракосочетании. Все запланированные мероприятия предлагается перенести на срок после первого июня 2020 года. Об этом сообщают российские СМИ. 

Читай также: Муж убил жену на пятый день карантина

“В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, Минюст России направил в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) предложения по временному приостановлению государственной регистрации заключения и расторжения браков на территории субъектов Российской Федерации“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что если перенести дату торжества все же не удастся, то молодоженов можно сочетать браком, если при этом не будет лишних людей на мероприятии.

Напомним, ранее Брат Кейт Миддлтон отменил свою свадьбу из-за коронавируса. Свадебная церемония была запланирована на лето 2020 года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK