Джонсон назвал противников вакцинации сумасшедшими

Опасные личности, выступающие против вакцин, могут поставить под угрозу миллионы жизней, считает Борис Джонсон.
Джонсон назвал противников вакцинации сумасшедшими
Stefan Rousseau / AP

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, назвал сторонников антипрививочного движения сумасшедшими. Речь премьера опубликована в субботу, 26 сентября, на сайте правительства Великобритании. 

"Даже сейчас, когда мы так стремимся получить вакцину, мы ни в коем случае не должны отступать от правил, сокращать клинические испытания или жертвовать безопасностью, чтобы быстрее получить результат. Будет ужасной трагедией, если из-за лишнего рвения мы сыграем на руку полоумным - антипрививочникам, опасным личностям, одержимым навязчивыми идеями, которые выступают против самого принципа вакцинации и которые могут поставить под угрозу миллионы жизней", - сказал он.

Также Джонсон сообщил, что вакцина, разработанная Оксфордским университетом, проходит третью стадию клинических испытаний. По его словам, фармацевтическая компания Astra Zeneca уже приступила к производству миллионов доз этого препарата.

Джонсон обратил внимание на то, что Великобритания будет стремиться обеспечить всем странам равный доступ к своей вакцине, если она окажется действенной.

Напомним, что ранее в ЕС заявили о второй волне коронавируса. Все государства-члены ЕС должны быть готовы начать меры контроля при первых же признаках потенциальных новых вспышек, заявила еврокомиссар по здравоохранению.

Вторая волна накрыла мир. Ждать ли катастрофу

Также сообщалось, что Китай одобрил клинические испытания на людях вакцины от коронавируса, которая изготовлена с использованием клеток насекомых. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK