Фотогалерея: RevolutiOnline. В Давосе обсудили перспективы онлайн-образования

В четверг, 24 января, в рамках Всемирного экономического форума состоялся 6-й Круглый стол по вопросам благотворительности "RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир", которую проводил в Давосе Фонд Виктора Пинчука.
Фотогалерея: RevolutiOnline. В Давосе обсудили перспективы онлайн-образования
Фото Сергей Иллин, Фонд Виктора Пинчука

6-й Круглый стол по вопросам благотворительности в лицах в новой галерее Корреспондент.net.

В панельной дискуссии принимали участие Томас Фридман,международный обозреватель The New York Times; Билл Гейтс, сопредседатель ФондаБилла и Мелинды Гейтс; Рафаэль Райф, президент Массачусетского технологическогоинститута;  Ларри Саммерс, почетныйпрезидент Гарвардского университета; Дафна Коллер, соучредитель исопредседатель Coursera; Себастьян Трун, основатель Udacity; Питер Тиль,партнер фонда Founders Fund; Салман Хан, основатель Академии Хана и ДжиммиУэйлс, основатель Википедии.

Участники обсуждения выразили мнение, что распространениеонлайн-образования уже в самое ближайшее время приведет к коренным изменениям вглобальной системе образования.

По мнению модератора дискуссии, международного обозревателяThe New York Times и автора всемирно известного бестселлера Плоский мир ТомасаФридмана, онлайн-образование имеет грандиозный потенциал влияния на жизнь людейи изменения в мире. "Это наиболее впечатляющая революция, которая происходитсегодня на планете", - подчеркнул он.

В справедливости этих слов участники и гости Круглого столасмогли убедиться уже в самом начале мероприятия, во время интервью ТомасаФридмана с 12-летней жительницей Пакистана Хадиджей Ниази, которая год назадпрошла онлайн-курс университетского уровня по физике при помощи образовательнойинтернет-платформы Udacity. Сегодня девочка планирует продолжать обучениеонлайн, изучать историю, астробиологию и химию. "Я хочу понять, как устроенаВселенная, как это работает", - сказала она.

Участники дискуссии сошлись в мнении о том, что одним из главных преимуществ онлайн-образования является свободный доступ к информации, независимо от материального положения, национальности, места проживания и состояния здоровья.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK