В Малайзии 22 августа объявлен День траура по погибшим в крушении Боинга

22 августа в страну прибудут останки 15 пассажиров Боинга.
В Малайзии 22 августа объявлен День траура по погибшим в крушении Боинга
Reuters

День траура по пассажирам, погибшим при крушении малайзийского Боинга-777 в Донецкой области Украины, объявлен в Малайзии 22 августа. Об этом сообщает газета New Straits Times со ссылкой на заместителя премьер-министра страны Мухьидина Ясина.

По данным чиновника, 22 августа в страну прибудут останки 15 человек, находившихся на борту потерпевшего крушение лайнера. Всего, по словам Ясина, на сегодняшний день идентифицированы останки 24 граждан Малайзии, погибших при крушении самолета.

Эксперты просят местных жителей вернуть вещи пассажиров малазийского Боинга

Ранее глава малазийского правительства Наджиб Разак заявил, что власти страны объявят общенациональный траур по жертвам авиакатастрофы в день прибытия на родину первых останков погибших.

Расследование катастрофы малазийского Боинга-777 продолжится в Гааге

Как сообщал Корреспондент.net, 7 августа в Австралии прошел День траура по погибшим в результате крушения малайзийского авиалайнера.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли.

Украинская власть заявила, что самолет был сбит "ополченцами" из ЗРК Бук. Сепаратисты отрицают свою причастность к падению авилайнера.

Россия представила результаты расследования, согласно которым малайзийский Боинг мог быть сбит украинскими военными. Киев отвергает все обвинения в свой адрес.

В Госдепе США возложили на Россию и ее президента Владимира Путина ответственность за сбитый в Донецкой области авиалайнер. В США убеждены, что именно сепаратисты сбили пассажирский самолет.

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK