В Египте арестовали лидера Братьев-мусульман

Махмуд Иззат был ответственным за создание вооруженного крыла организации Братья-мусульмане.
В Египте арестовали лидера Братьев-мусульман
Al Arabiya

Египетские силовики задержали в Каире лидера запрещенной в стране исламистского движения Братья-мусульмане Махмуда Иззата. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на МВД Египта в пятницу, 28 августа.

Указано, что данным ведомства, Иззат был ответственным за создание вооруженного крыла организации. Он использовал несколько квартир, чтобы избежать слежки. При его задержании была изъята техника, на которой была обнаружена переписка с представителями Братьев-мусульман в Турции.

В операции по задержанию лидера исламистов участвовало несколько спецслужб. Египетские силовики продолжают искать людей, которые могут быть связаны с Махмудом Иззатом.

Ранее сообщалось, что правоохранители Египта во время спецоперации на Синайском полуострове обнаружили тайник террористов и в ходе боя ликвидировали 18 боевиков.

А в апреле в Каире силовики уничтожили семь террористов, готовивших теракты во время христианских праздников. В ходе боя погиб подполковник управления нацбезопасности МВД Египта Мухаммед аль-Хуфи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK