Армянские военные показали свой сбитый самолет

Помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев отрицает причастность турецких истребителей к потерям армянских ВВС.
Армянские военные показали свой сбитый самолет
sputniknews.com
Фотографии тактического истребителя Су-25, который, по версии армянской стороны, был сбит турецким истребителем F-16, опубликовало министерство обороны Армении. Об этом в среду, 30 сентября, сообщило издание Спутник Ближнее зарубежье в своем telegram-канале.
 
Погибшим пилотом штурмовика был майор Валерий Данелин. Это не первая провокация Военно-воздушных сил Турции, отметил МИД Армении. 
 
По его данным, 27 сентября на том же участке армяно-азербайджанской границы турецкий F-16 нарушил воздушную границу Армении и выпустил ракеты в направлении Варденисского района.
 
В свою очередь, помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев отрицает причастность турецких истребителей к потерям армянских ВВС.  

Читай также: Турецкий истребитель сбил армянский СУ-25

“Баку известно, что два армянских самолета Су-25 врезались в гору и взорвались, остальное — абсурд и дезинформация“, - сказал он. 

По словам Гаджиева, руководство Армении выдает неправдивую информацию своим гражданам и международной общественности.
 
“Было бы хорошо, чтобы военное руководство Армении сообщило о втором упавшем самолете и его пилоте, вместо того обвинять другие стороны“, - подчеркнул он.
 
Как известно, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK