На МКС в российском модуле сломался туалет

Космонавты международной космической станции пользуются другим санузлом - в американском модуле.
На МКС в российском модуле сломался туалет
Роскосмос

На Международной космической станции (МКС) в российском сегменте сломался туалет. Об этом в субботу, 10 октября, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что неисправность случилась в российском модуле "Звезда". После жалобы космонавтов, специалисты Центра управления полетами посоветовали им "пока оставить все как есть" и дождаться инструкции от разработчиков ассенизационно-санитарного устройства.

Пока что российские космонавты пользуются туалетом на американском сегменте, также, российского производства.

Известно, что еще один туалет - американского производства - привез в октябре грузовой корабль Cygnus, его планируется установить в Tranquility - в американском сегменте МКС.

Сейчас на МКС работает экипаж из двух российских космонавтов - Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера и американского астронавта Кристофера Кэссиди.

Ранее сообщалось, что Национальное космическое агентство США (NASA) запустит частный грузовой космический корабль Northrop Grumman Cygnus, который доставит на МКС инструменты для научных экспериментов, косметику, еду для экипажа и новый космический туалет.

Также, Korrespondent писал о том, что российские космонавты на борту Международной космической станции готовятся выпить воду, которая получена в результате переработки мочи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK