Пиво и $30 за укол: как в мире мотивируют вакцинироваться от коронавируса

Для повышения темпов вакцинации власти разных стран прибегают к нестандартным методам.
 |  Автор: Дячук Виталий
Пиво и $30 за укол: как в мире мотивируют вакцинироваться от коронавируса
Пиво и $30 за укол: как в мире мотивируют вакцинироваться от коронавируса / EPA / UPG

Правительства, сенаторы и даже президенты разных стран пытаются мотивировать своих граждан привиться от коронавируса. В Украине, например, к популяризации прививок подключили лидеров мнений и звезд шоу-бизнеса. А в Сербии и в США мотивировать своих граждан решили материально.

Читайте также: Индия продолжает лидировать по смертности от COVID-19

В одном из штатов США о такой инициативе заявил в своем Twitter губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи. Любой житель Нью-Джерси в возрасте старше 21 года, который получит прививку от COVID-19, получит бесплатный бокал пива. Для этого достаточно будет показать соответствующую справку в пивоварне-участнице программы.

Читайте также: В Одессе 101-летняя пенсионерка выздоровела после коронавируса

В Сербии же президент Александр Вучич пообещал раздать всем, кто получит вакцину, по $30 – пишет Pink. Основным условием, чтобы получить 300 динаров (около $30), тут определили возраст от 16 лет и получение одной или двух доз вакцины от коронавируса до 31 мая. Кроме того в Сербии вакцинированным будут предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск по болезни. При этом для остальных граждан такая опция не будет доступна.

- Я консультировался с премьер-министром, и мы не можем принимать принудительные решения по вакцинации. Мы думали о том, как наградить людей, которые показали свою сознательность. Мы приняли решение предоставить дополнительную финансовую помощь людям, которые были привиты - подчеркнул Вучич.

Напомним, в мире наблюдают рост новых COVID-случаев вторую неделю подряд. Больше всего случаев заболеваний коронавирусом и высокая смертность от инфекции - в Юго-Восточной Азии.

По статистике в мире лидировать по смертности от COVID-19 продолжает Индия. Тут за последние сутки умерло 3780 человек. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK