От неизвестной болезни в Африке умерли 100 человек — ВОЗ начинает исследование

В Африке почти сотня человек умерла в результате неизвестной болезни.
 |  Автор: Шароди Диана
От неизвестной болезни в Африке умерли 100 человек — ВОЗ начинает исследование
Изначально предполагалось, что причиной смертей является холера, но тесты показали негативный результат. ВОЗ экстренно разворачивает исследовательскую бригаду / EPA / UPG

На востоке Южного Судана по меньшей мере 89 человек умерли за последние несколько недель от неизвестной болезни. Всемирная организация здравоохранения обеспокоена данными событиями, поэтому в срочном порядке созвала экстренную исследовательскую рабочую группу и направила туда своих специалистов. 

Читайте также: Украина из-за "Омикрона" закрывает границу для граждан восьми стран Африки

Об этом информирует издание ВВС.

Известно, что административный округ Фангак в штате Джонглий — вероятный центр вспышки неизвестной болезни. Недавно здесь было самое сильное за последние шесть десятков лет наводнение. На данный момент ученые и исследователи ВОЗ пока не готовы сказать от чего именно умирают люди. 

"Мы решили отправить группу быстрого реагирования, чтобы оценить и расследовать возможные риски. Также члены группы смогут собрать образцы у больных людей",

— рассказала член ВОЗ Шейла Байя.

Ранее местные власти округа предполагали, что люди умирают из-за холеры, однако тестирование показало отрицательный результат. 

Читайте также: Польша запрещает полеты в семь стран Африки

Напомним, Кипр вводит обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID для туристов. Тесты на коронавирус будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK