Оккупанты усиливают мобилизацию в ОРДЛО, берут людей с инвалидностью

Под четвертую волну "мобилизации" противника попадают даже люди с инвалидностью и работники "стратегических предприятий".
Оккупанты усиливают мобилизацию в ОРДЛО, берут людей с инвалидностью
Оккупанты проводят четвертую мобилизацию в ОРДЛО. / t.me/karpatska_sich

Российские оккупанты усиливают мобилизацию в ОРДЛО. Они даже призывают людей с инвалидностью, с "белым" билетом и сотрудников "стратегических предприятий". Об этом сообщает Главное управление разведки ВСУ в телеграм-канале.

Читайте также: В РФ стартовала скрытая мобилизация — Генштаб ВСУ

Если раньше россияне обещали не трогать работников предприятий, то уже известно о разнарядке на 1700 человек, которая пришла на Алчевский металлургический комбинат. В разведке отмечают, что это самая масштабная волна мобилизации на комбинате - четвертая по количеству. Ранее сюда приходили повестки на 400, 500, 1000 человек.

Также к призыву привлекли сотрудников районных электрических сетей.

Автоинспекторы "ЛНР" получили право выдавать повестки прямо на постах ГАИ. На трассе Алчевск-Белое уже работают несколько мобильных бригад. Сотрудники военкоматов "ЛНР" и военная полиция РФ ходят по квартирам в поисках мужчин в возрасте 18-65 лет. 

Читайте также: "Мобилизованные" из ОРДЛО пытаются как можно быстрее сдаться ВСУ — пленный

Также есть доказательство того, что оккупанты берут в армию тех, кто не подлежит призыву. Были найдены документы военных, где указано, что они не подлежат призыву, среди бумаг ликвидированной так званной армии "ДНР". Александр Савенко - инвалид детства. Андрей Ивакин - сотрудник шахты "Комсомолец Донбасса".

Документы уже мертвых рашистов, которых призвали в ОРДЛО. / t.me/DIUkraine
Документы уже мертвых рашистов, которых призвали в ОРДЛО. / t.me/DIUkraine

Ранее мы писали, что оккупанты потеряли 19 300 личного состава по состоянию на утро 10 апреля. Россияне стали беднее на 722 танка, 342 единицы артиллерии, 1384 автомобиля и 108 единиц РСЗО. Украинские защитники ликвидировали 152 самолета и 137 вертолетов рашистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK