В Кремле хотят "присоединить" часть Украины в течение года

Сделать это оккупанты хотят с помощью незаконного "референдума".
В Кремле хотят "присоединить" часть Украины в течение года
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

В Кремле хотят присоединить временно оккупированную часть Украины, а именно Луганскую, Донецкую, Запорожскую и Херсонскую области, в течение года. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, передают росСМИ.

Читайте также: РФ снова повторяет ошибки начального этапа войны – Пентагон

Так, политик из страны-агрессора считает, что украинские регионы должны "быть с Россией". А вот почему, он объяснять не стал.

"Думаю, все может произойти в гораздо больших размерах…Я думаю, что все территории, которые контролирует Россия, они имеют большие шансы воссоединиться с РФ", – утверждает Цеков.

Он объясняет, что рашисты попытаются "присоединить" украинскую землю к своей стране, используя уже известную им схему – проведение незаконного псевдореферендума. Он может состояться в течение года, считает Цеков.

Читайте также: "Дикий визг": В ОП рассказали о реакции РФ на передачу Украине MLRS

Как бы то ни было, стоит напомнить, что Украина считаться с планами РФ и возможными "референдумами" не будет, о чем неоднократно заявлял Киев. ВСУ начнут освобождать регионы при получении нужного количества нужного вооружения.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк говорит, что Украина будет воевать до последнего. А сам президент Владимир Зеленский сказал, что Украина вернется к переговорам лишь после освобождения территорий, захваченных после 24 февраля.

Читайте также: ВСУ освободят Херсон быстрее, чем можно представить – ОП

На этом фоне рашисты стянули оставшиеся силы для захвата Северодонецка, но ВСУ пользуются очередным провальным решением Владимира Путина и уже успешно контратакуют на юге.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK