Польша и Литва помогут Украине начать переговоры о вступлении в НАТО

Главы литовского и польского МИД заявили, что их страны готовы активизировать дискуссию о необходимости принять Украину в НАТО.
Польша и Литва помогут Украине начать переговоры о вступлении в НАТО
Иллюстративное фото / EPA

Главы МИД Литвы и Польши по случаю второй годовщины основания Люблинского треугольника заявили, что Польша и Литва заявили, что готовы приложить усилия для старта переговоров о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщает издание Европейская правда.

Читайте также: Арестович: Россия меняет стратегию войны

"С учетом проведения в 2023 году в городе Вильнюс саммита НАТО, Республика Польша и Литовская Республика подтверждают готовность активизировать в рамках Альянса дискуссию по приглашению Украины начать переговоры о вступлении в НАТО", - сказано в заявлении.

При этом премьер-министр Британии Борис Джонсон считает, что Украина не имела шанса присоединиться к НАТО до 24 февраля 2022 года. Но после победы Украины для нее могут быть и другие предложения по обеспечению безопасности, в том числе и вступление в НАТО.

Ранее Данилов назвал результат войны России в Украине. Страна-агрессор будет лишена всех тех колоний, которые она в свое время захватила, предрек секретарь СНБО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK