В РФ бездомных начали вербовать в армию – СМИ

Первый такой случай зафиксирован в Санкт-Петербурге
 |  Автор: Юрий Кобзар
В РФ бездомных начали вербовать в армию – СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Санкт-Петербурге местные власти пытались завербовать бездомных на службу в армию для участия в войне против Украины. Об этом пишет российское оппозиционное издание “Бумага”.

Читайте также: В Совфеде заявили, что у РФ хватит ресурсов, чтобы победить Украину

Представители благотворительной организации “Ночлежка”, которая помогает бездомным, рассказали, что к ним приходили сотрудники одной из районных администраций города. Чиновники хотели предложить подопечным этой организации подписать контракты на военную службу.

В частности сотрудники администрации принесли агитационные листовки и попытались поговорить с подопечными организации. Утверждается, что дежурный по приюту не позволил этого и попросил чиновников сперва поговорить с руководством приюта. Тогда непрошенные визитеры просто ушли.

Читайте также: Потери РФ в танках перевалили за 2 тысячи – Генштаб

Позже чиновники снова пытались связаться с “Ночлежкой” по электронной почте, чтобы получить разрешение на раздачу бездомным листовок с агитацией записываться на службу в армии.

В администрации журналистам сказали, что данное событие было инициативой отдельных чиновников, а не решением руководства района. Чиновники просто хотели “донести информацию о службе по контракту до всех, до кого возможно”, сказали там.

Напомним, Путин назвал новую причину нападения на Украину. Российский лидер рассказал школьникам, как его войска защищают Россию, убивая украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK