В Германии предложили новый формат помощи Украине

Немецкий президент хочет сделать помощь украинцам более конкретной
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Германии предложили новый формат помощи Украине
Франк-Вальтер Штайнмайер - президент Германии / EPA / UPG

Для оказания более оперативной и эффективной помощи Украине немецким городам следует расширить свою сеть городов-побратимов в Украине. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью, которое опубликовала его пресс-служба.

Читайте также: Шольц и Байден обсудили ситуацию в Украине

Он отметил, что сейчас Германия оказывает Украине экономическую, финансовую и военную поддержку на уровне правительств, но некоторые города в Украине нуждаются в более конкретной гуманитарной помощи, например, в электрогенераторах.

"Возникло предложение о том, что нам нужно расширять побратимскую сеть городов с Украиной, потому что помощь может предоставляться на местном уровне от муниципалитета А в Германии до муниципалитета Б в Украине", – пояснил Штайнмайер.

Читайте также: Иран признал передачу беспилотников России

По словам немецкого президента, сейчас те украинские города, у которых есть города-побратимы в Германии, уже получают такую помощь.

"Другие тоже хотят такой поддержки – одеждой или генераторами. Или там, где мы были, сейчас меняют отопление и говорят: мы живем посреди леса, но сейчас нам нужно что-то, чтобы измельчить дрова – шредеры. Мы должны инициировать такие практические формы сотрудничества", – уверен Штайнмайер.

Напомним, Лукашенко предложил украинцам вместе пожарить шашлыки. Белорусский диктатор уверяет, что белорусы не хотят войны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK