Армия России продвинулась в центр города Бахмут - британская разведка

Российские войска, вероятно, продвинулась в центр города Бахмут и захватили западный берег реки Бахмутка.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия России продвинулась в центр города Бахмут - британская разведка
Бахмут / ЕРА/UPG

В последние дни российские войска восстановили определенную динамику в битве за Бахмут. С конца марта 2023 года их продвижение в значительной степени остановилось. Россия достигла дальнейших успехов и сейчас, очень вероятно, продвинулась в центр города и захватила западный берег реки Бахмутка. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Армия РФ потеряла за сутки 480 военных - Генштаб

В разведке сообщают, что ключевой украинский маршрут поставки 0506 к западу от города, вероятно, находится под серьезной угрозой.

Российские регулярные войска, вероятно, включая воздушно-десантные войска, вероятно, усилили этот район, и Россия снова более эффективно использует артиллерию в этом секторе. 

В Минобороны Британии предполагают, что существует реальная возможность того, что на местном уровне командиры Вагнера и российского МО приостановили свою вражду и улучшили сотрудничество.

Читайте также: Утром войска РФ ударили по Очакову - Ким

Напомним, в ISW сообщают, что РФ создает отряды Шторм-Z для уличных боев. Шторм-Z формируют в составе фронтовых соединений преимущественно из резервистов. Каждая рота состоит из 100 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK