В Нагорном Карабахе объявили перемирие

Стороны достигли соглашения по прекращению огня.
В Нагорном Карабахе объявили перемирие
EPA/UPG

Во вторник, 5 апреля, с 12:00  по соглашению сторон операции на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск остановлены. Об этом сообщает азербайджанское агентство Trend news agency со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Читай также: В ООН обновили данные о жертвах в Нагорном Карабахе

Издание PanARMENIAN.Net сообщает, что пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян подтвердил новость о достижении соглашения по двустороннему прекращению огня.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 апреля в Нагорном Карабахе и на границе Армении и Азербайджана возобновились масштабные боевые действия между армянскими и азербайджанскими военнослужащими. Обе стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия и в провокации огня артиллерийским обстрелом.

Читай также: Армения назвала уловкой заявление Азербайджана о прекращении огня

Боевые действия стали самыми кровопролитными с момента достижения перемирия в 1994 году. Власти Азербайджана заявили о гибели в ходе боев 12 азербайджанских военнослужащих, потере одного вертолета и танка, а власти Армении сообщили о гибели 18 армянских военнослужащих и ранении еще 35. Обе стороны заявили о десятках, если не сотнях погибших у противника. Кроме того, Министерство обороны Азербайджана сообщило об установлении контроля над двумя селами и высотами у города Горадиз.

Смотри также - Видео обстрела в Нагорном Карабахе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK