Французские политики собрались ехать в Донецк "поддержать российскую армию"

Перед отправкой на Донбасс группа кремлевских лоббистов из ЕС заглянет в Москву - встретиться с российскими кураторами
Французские политики собрались ехать в Донецк "поддержать российскую армию"

Читай также: В Испании полиция задержала 8 граждан, воевавших за ДНР и ЛНР

На неделе несколько французских депутатов нижнего уровня из департамента Буш-дю-Рон в регионе Прованс собираются незаконно - через временно неподконтрольный пограничникам участок границы в Донбассе - приехать в оккупированный Донецк. Об этом сообщают сайты пророссийских боевиков, также информацию подтверждает французское издание La Provence.

По данным издания, симпатизирующие развязавшей войну на Донбассе Москве иностранцы намерены “поддержать российскую армию, которую, несмотря на минские договоренности, непрерывно бомбит Украина“.

В составе группы симпатизирующих оккупантам следующие политики: Кристиане Пужоль из партии Республиканцы, член муниципального совета коммуны Витроль Кристиан Борелли, глава отделения партии Национальный центр независимых и крестьян из Буш-дю-Рон Убер Файяр и еще несколько чиновников регионального уровня.

22 июня они вылетели из Марселя в Москву, где встретятся с главой комитета нелегитимной Госдумы РФ по международным делам Леонидом Слуцким. После этого прокремлевские лоббисты намерены незаконно проникнуть в ОРДЛО и связаться с главарем террористической организации ДНР.

Читай также: Боевик ДНР заявил, что убил 5500 американских и польских наемников

Отметим, что на Донбассе на стороне боевиков ДНР воюет группа французских наемников. Один из них, Гийом Кювелье, впоследствии уехал в США и записался в американскую армию. Об этом узнали СМИ, и после сканада Кювелье уволили из ВС США.

Смотри также - Французские наемники на Донбассе

%video620435%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK