В ДНР оппозиции нет - Губарев

У Захарченко говорят, что оппозиция в условиях "военного положения" должна помнить о "красной черте"
В ДНР оппозиции нет - Губарев
EPA/UPG

Известный сепаратист Павел Губарев, называющий себя “первым народным губернатором Донбасса“, признал отсутствие оппозиции в самопровозглашенной ДНР.

Читай также: Ходаковский: Нет смысла скрывать влияние Суркова на ЛДНР

“Политической оппозиции в ДНР нет“, - сказал он в интервью apn.ru.

Губарев является одним из основателей движения Свободный Донбасс. Эта организация является основой одной из двух фракций в “народном совете ДНР“ (псевдопарламенте)“. Вторая фракция - “Донецкая республика“, лидером которой является Александр Захарченко.

Летом советник Захарченко Александр Казаков заявил, что военное положение вводит оппозицию в определенные рамки и ограничивает ее деятельность.

Читай также: Свора моральных уродов: Гиркин высказался о главарях псевдореспублик

“Во время военного положения любая оппозиция должна помнить, что прямо за ее спиной находится красная черта, переступив которую оппозиция превращается в пятую колону. Когда оппозиционер во время военного положения начинает критиковать действующие порядки, он должен каждую секунду помнить, не выдает ли он государственную или военную тайну“, - сказал тогда Казаков.

Отметим, что в на оккупированном Донбассе практически все предшественники и/или оппоненты нынешних главарей “республик“ либо погибли, либо сбежали в Россию.

Умер первый “премьер“ ЛНР Валерий Болотовпогиб Алексей Мозговой, который “держал“ Алчевск, давно закопали атамана“ Павла Дремова, который открыто конфликтовал с Плотницким, убит “при задержании “Бэтмен“  - Александр Беднов. В Россию сбежали сбежали первый “премьер“ ДНР Александр Бородай, экс-глава “ополчения“ Игорь Гиркин, горловский террорист Игорь Безлер по кличке Бес.

На Донбассе из крупных “оппозиционеров“ остался только “экс-секретарь Совбеза и глава МГБ ДНР“ и создатель бандформирования Восток Александр Ходаковский. Сам он высказывал мнение, что за свои разногласия может быть убит.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK