Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: суд арестовал виновницу

Зайцевой грозит до 10 лет лишения свободы.
Зайцева не смогла объяснить причину нарушения правил дорожного движения
Зайцева не смогла объяснить причину нарушения правил дорожного движения
kharkovforum.com

Харьковский суд арестовал Елену Зайцеву, совершившую смертельное ДТП в Харькове, в результате которого погибли не менее 5 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

Читай также: ДТП в Харькове: что известно о втором водителе

“Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, - по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести совершенного каждым из них решение“, - написал он.

Министр заявил, что до конца года необходимо принять законы, позволяющие ввести в действие ряд мероприятий для ужесточения мер против нарушителей на дорогах.

Читай также: Куски металла летели в лицо: очевидцы рассказали о страшном ДТП в Харькове

“Повсеместное применение процедур автоматической видеофиксации нарушений и жесткие штрафы; радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном виде“.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что с 1 января 2018 года будут “драконовские штрафы“ и 50 км/час по городу.

Напомним, 19 октября ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области объявило подозрение 20-летней Елене Зайцевой нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей. Столкновение Lexus и Volkswagen Touareg в центре Харькова попало на камеры видеонаблюдения.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    20.10.2017, 14:32
Оценка:  0
realМовчанюк
расстрелять эту дрянь, убийцу!
Евроскептик    19.10.2017, 23:56
Оценка:  +5
Евроскептик
Тварь.Повесить.
G10    19.10.2017, 16:57
Оценка:  +9
G10
Виноват Фольксваген, пешеходы и неправильный светофор.Папаня всё организует именно так.
solavto067    19.10.2017, 15:30
Оценка:  +12
solavto067
отдать ее родителям погибших,пусть её разорвут по кускам.устроить ей самосуд и ее отцу...твать.
real_manunia    19.10.2017, 14:29
Оценка:  -2
real_manunia
А почему все пишут десять лет? За это ОТ пяти. А десять , если будет доказанно, что она умышленно их убила, кроме того, заранее спланировала, убивала с особой ценичностью. + отягчающие типа, алкогольного опьянения. А так минимум пять лет, если не отмажут. А если отмажут итого не будет.
Tratarog    19.10.2017, 14:29
Оценка:  -3
Tratarog
Да никто УК не читал, просто Геращенко написал чушь, а местные допысувачи, в основном, имеют 3 класса церковно-приходской в лучшем случае и яростно плюсуют по 10 лет 5 раз)) Так что 50 лет уже насчитали!Кого когда волновало как оно есть по закону?
botikus37    19.10.2017, 15:30
Оценка:  +2
botikus37
Да тут похоже никто не читал, включительно с вами.
ККУ ст. 67 (обтяжуючі обставини)
1. повторне вчинення злочину (3 порушення за нею вже було)
5. тяжкі наслідки, завдані злочином (тут якби ясно, да?)
12. вчинення злочину загальнонебезпечним способом (ну, тут спірно);
Конечно, не факт что дадут 10ку
botikus37    19.10.2017, 15:30
Оценка:  0
botikus37
Во-вторых, "Зайцевой грозит до 10 лет лишения свободы." ДО
Еще раз? "ДО"
Даже в Геращенко написано
"За это теперь придется ответить своей свободой. Уголовный кодекс предусматривает для таких случаев до 10 лет лишения свободы. "
ДО. Так что читать не любите вы)
botikus37    19.10.2017, 15:30
Оценка:  -1
botikus37
Ахаха, тут даже цитаты из ККУ минусуют. У меня всё)))
Tratarog    19.10.2017, 15:30
Оценка:  +2
Tratarog
Если бы ты еще понимал в чем разница между "злочыном" и "админ. нарушением" , а также знал из чего состоит состав преступления - цены бы тебе не было в умении обращаться с гуглом)
botikus37    19.10.2017, 15:30
Оценка:  -1
botikus37
Парень, ты юрист?)
real_manunia    19.10.2017, 16:58
Оценка:  +2
real_manunia
botikus, вы разницу между административным кодексом и уголовным понимаете??? А разницу между повторными преступлениями и повторными правонарушениями??? Тогда не смешите людей глупостями.
real_manunia    19.10.2017, 23:56
Оценка:  +1
real_manunia
boticus, здесь минусят не статью УКУ, А ваше ТОЛКОВАНИЕ. Вы взяли уголовную статью и притянули к ней административные правонарушения убийцы. Всем, окончившим, 9 классов средне образовательной школы смешно. Это курс правоведения за 9 класс.
Tratarog    19.10.2017, 14:26
Оценка:  -13
Tratarog
Она виновата не больше, чем второй - они оба нарушили ПДД. Та ехала, чтобы проскочить, когда уже надо было давно тормозить, а тот начал движение и втопил гв пол, когда еще было нельзя ехать. Так что не ясно чего виновной делают ее, скорее, за бабло второго мажора. Садить надо обоих.
Rillot    19.10.2017, 14:26
Оценка:  -6
Rillot
да по камере видно что туарег резко рванул, по соседней машине видно что скорее всего на желтый... обоюдная вина....
Advocates    20.10.2017, 00:03
Оценка:  -2
Advocates
абсолютно верно, не минусите, а вдумчиво прочитайте
Antisovok    19.10.2017, 14:26
Оценка:  +20
Antisovok
Если не посадят, то скоро их просто начнут убивать.
Мачок    19.10.2017, 14:26
Оценка:  +17
Мачок
Та нічого їй не буде. Спустять на гальма справу або видумають хворобу. Підмажуть прокурорам і буде далі їздити.
kuzymich    19.10.2017, 14:26
Оценка:  +12
kuzymich
Ей надо пожизненно давать! Как бы там ни было, она убила людей(да и скорость была высокой).
Rillot    19.10.2017, 14:26
Оценка:  +3
Rillot
даже если засудят то найдут кто за бабло будет вместо нее сидеть... а она в Европе или рашке жить припеваючи будет....