Аксенов: Нацизм – часть государственной идеологии Украины

Аксенов назвал шествие в Киеве шабашем и выразил уверенность, что "скоро придется отвечать за содеянное"
Аксенов: Нацизм – часть государственной идеологии Украины
EPA/UPG

Ставленник российских оккупантов Сергей Аксенов считает, что Крым мог стать жертвой “украинского нацизма“, если бы не вмешалась РФ. Об этом он заявил, комментируя факельный марш в Киеве в честь дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, который прошел 1 января.

“Эта власть в очередной раз показывает всему миру, что украинский нацизм является неотъемлемой частью государственной идеологии Украины. Бабий Яр, Волынская резня, Хатынь, Одесса, Донбасс – это звенья одной цепи. В этом трагическом списке мог быть и Крым“, — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава оккупированного Крыма также считает своевременным предложение о проведении в Крыму международной конференции, посвященной “преступлениям украинского нацизма“, на которую он хочет пригласить представителей ЛДНР, Беларуси, Израиля, Польши, а также “украинских антифашистов“.

Читай также: Аксенов назвал бредом обвинения в госизмене

“Считаю, что необходимо добиваться признания идеологии украинского нацизма преступной на международном уровне“, — подчеркнул он.

Аксенов считает, что большинство украинцев ненавидят участников подобных маршей, именно потому бандеровцы закрывают лица “намордниками“.

“Значит, этот шабаш не может продолжаться долго. И скоро придется отвечать за содеянное“, — подытожил представитель оккупационных властей.

Напомним, 1 января 2018 факельные шествия прошли в разных городах Украины, в том числе в Славянске и в Авдеевке. Полиция нарушений не зафиксировала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK