Геращенко отчитала наблюдателя ОБСЕ за термины ЛНР и ДНР

По словам Геращенко, наблюдатель покраснела и извинилась.
Геращенко отчитала наблюдателя ОБСЕ за термины ЛНР и ДНР
facebook.com/iryna.gerashchenko

Первый вице-спикер Верховной Рады и участник переговоров в Минске Ирина Геращенко отчитала наблюдателя ОБСЕ и объяснила как правельно называть оккупантов на Донбассе.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Читай также: Италия начинает председательство в ОБСЕ и обещает поддержку

“В оккупированной Горловке, во время освобождения украинских заложников, ко мне подошла представительница СММ ОБСЕ и спросила, сколько граждан, в свою очередь, были перемещены в ЛНР-ДНР. Я позвала украинские СМИ и в их присутствии публично обратила внимание этой дамы наблюдателя, что она должна придерживаться терминологии Минских соглашений, где оккупированные территории - это ОРДЛО и нет никаких ДНР-ЛНР“, - пишет Геращенко.

Геращенко отметила, что наблюдатель покраснела и извинилась.

“Но это не вопрос лексики, а вопрос отношения наблюдателей к этим территориям, и оно должно соответствовать Минским соглашениям, согласно которым Горловка, Донецк, Луганск - это Украина!“ - добавила вице-спикер.

Напомним, 27 ноября на Донбассе во время передачи тел погибших бойцов ВСУ, один из членов ОБСЕ пожал руку одному из боевиков ЛНР со словами “А-а, дорогой“. Позднее в СММ ОБСЕ отреагировали на поступок наблюдателя и заявили, что человек, с которым здоровался наблюдатель СММ, является членом организации, которая занимается эксгумацией, передачей тел и обменом пленными/заключенными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK