В Одессе бросались камнями и яйцами: конфликтовали активисты и криптовалютчики

Активисты пришли выяснять отношения с бизнесменами, а те закрылись в офисе, охраняемом фирмой Самсон. Полицейские пытались не допустить потасовки.
В Одессе бросались камнями и яйцами: конфликтовали активисты и криптовалютчики
dumskaya.net

В Одессе на 6-ой станции Большого Фонтана, возле офиса фирмы Украинская национальная блокчейн ассоциация, занимающейся продажей криптовалют, в понедельник, 21 мая произошли беспорядки, в которых участвовали несколько десятков активистов из разных организаций, в частности, из патриотической Ради громадської безпеки. На месте присутствовала полиция, правоохранители пытались не допустить столкновений.

Об этом сообщает местное издание Думская.

“Активисты пришли выяснять отношения с бизнесменами, а те закрылись в офисе, который охраняет агентство Самсон“, - отмечает местное издание.

%img2big%

Читай также: Возле дома Левочкина подрались активисты Нацкорпуса и правоохранители

Как поясняется в сообщении, противостоянию на Фонтане предшествовал конфликт между финансовым директором Украинской национальной блокчейн ассоциации, израильским бизнесменом Романом Купером и главой промэрской организации Рада громадської безпеки Марком Гордиенко.

“Роман Купер заявляет, что активист пытался убедить его “пожертвовать на АТО“ 50 тысяч долларов. Гордиенко отрицает это факт и называет Купера мошенником и сепаратистом“, - рассказывают одесские журналисты.

В конечном итоге участники конфликта от одной строны забросали офис представителя второй стороны яйцами, помидорами и камнями. 

%img3big%

%img4big%

При этом правоохранители выстроились кордоном, чтобы не допустить представителей одной стороны в офис представителя другой стороны, а активисты пытались прорваться. В результате между ними и активистами произошла потасовка.

В местной полиции прокомментировали сегодняшний инцидент и свои действия по охране  общественного порядка в Одессе.

Читай также: Сторонников Саакашвили забросали яйцами

“К мерам привлечены следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, полицейских из группы превентивной коммуникации - так называемых переговорщиков, сотрудников патрульной полиции и бойцов батальона полиции специального назначения. Сейчас конфликт локализован. Правоохранители принимают меры по недопущению столкновения между участниками события. Причины конфликта устанавливаются. Правовая оценка действиям обеих сторон будет дана после установления причин и обстоятельств инцидента“, - указали в ГУ НП в Одесской области.

Сейчас на месте происшествия спокойно, конфликтующие стороны разошлись.

Как сообщалось 16 мая, в Киеве произошли столкновения на стройплощадке, дрались до крови, 17 пострадавших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK