Переключиться на мобильную версию

УПЦ МП "не клюнет": Онуфрий о предложении стать частью поместной церкви

В УПЦ МП отвергает любое сближение с поместной церковью.
Онуфрий считает, что УПЦ МП хотят превратить в политическую организацию
Онуфрий считает, что УПЦ МП хотят превратить в политическую организацию
УНИАН

Читай также: Расследуется передача Почаевской лавры УПЦ МП

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий ответил на предложение для УПЦ МП стать частью поместной церкви и заявил, что заявил это приманка, на которую Московский патриархат “не клюет“.

“То, что нас хотят сегодня превратить в политическую организацию под названием поместная церковь - это та приманочка, на которую церковь не клюет. Церковь не может быть политической организацией“, - сказал Онуфрий, передает Интерфакс.

Читай также: Барна предлагает СБУ проверять священников перед вступлением в сан

Таким образом, УПЦ МП отвергает любое сближение с поместной церковью.

Онуфрий добавил, что преданные МП не должны бояться  “поражения от рук ее гонителей“.

Напомним, 14 ноября митрополит Черкасский и Каневский Софроний, который присутствовал на встрече с президентом Петром Порошенко части иерархов УПЦ МП, рассказал о "нездоровой" атмосфере внутри церкви.

Ранее, 13 ноября, УПЦ МП официально отказалась участвовать в процесс создания автокефальной Украинской православной церкви.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Peyot    19.11.2018, 15:35
Оценка:  0
Peyot
эта кремлевская марионетка может и хотела бы но рука кремлеского кукловода настолько глубоко у него в заднице что спрыгнуть физически не может!
stubborn+    17.11.2018, 10:35
Оценка:  -1
stubborn+
Как бы здесь рваные боты не надривались, УПЦ без раскольников была есть и будет.
А вот боты скоро выбросят за непригодностью..
Peyot    19.11.2018, 15:37
Оценка:  0
Peyot
да будет твоя рпц никто же ее никуда не собирается девать. только называться попросим канонично! а не обманыывать людей что вы Украинцы!
weightless    16.11.2018, 17:06
Оценка:  +6
weightless
Если пузатый поп не клюет на маленькую удочку,
он намекает, что клюнет на большую
Путин-Xyйло    16.11.2018, 18:58
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Нам должна быть пох масковкая церковь в Украине и их попы.
Tratarog    16.11.2018, 16:20
Оценка:  -21
Tratarog
Нет никакой УПЦ МП... откуда журналиги это берут? Она и есть просто УПЦ. Никаких приставок ни в каких офиц документах нигде не существует. А вот та секта раскольников, что у Филарета да -имеет приставку.
Хотя, я вообще бы выгнал всех попов с Украины и сделал бы в зданиях церквей клубы и кинотеатры)
krolikoff_net    16.11.2018, 16:27
Оценка:  +12
krolikoff_net
Секта гундяева к Украине отношения не имеет.
Путин-Xyйло    16.11.2018, 18:59
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Да и УПЦ в исполнении Гундяя канонически нигде нет и не было!
Peyot    16.11.2018, 16:33
Оценка:  +11
Peyot
Верно нет упм мп есть кремлевская секта рпц! филиал которой мы законодательно переименуем что бы вы не дурили людям голову!
ВосставшийИзБана    16.11.2018, 16:33
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
2 Tratarog

Собственно вся христианская церковь - это сплошная и официальная секта раскольников. Секта - от слова отсечь (отделить). На Никейском соборе в 325 году было принято решение об отделении христианства от иудаизма. С 325 года христианство официально - секта.
WTF2wtf    16.11.2018, 17:00
Оценка:  +10
WTF2wtf
Да ему пофиг, он с кучи рабочих ников много всякой фигни постит.
Не зря же он тут десятки ников регистрировал для ежедневной путенской "политиноформации"
WTF2wtf    16.11.2018, 16:59
Оценка:  +8
WTF2wtf
ФайныйДрузяка, это из методического пособия для ольгинских ботов?
А с других ников это закопипастишь, многостаночник путенский?
krolikoff_net    16.11.2018, 16:17
Оценка:  +9
krolikoff_net
Кремлевский политикан онуфрей опять смешит народ репризами. Лучше бы он лапти на москву вострил. Пользы было бы больше.
Sinobi-life    16.11.2018, 16:08
Оценка:  +7
Sinobi-life
Не клюнет - значит нах за паребрик,секты тут не будет!!!!
Peyot    16.11.2018, 15:59
Оценка:  +9
Peyot
ФСБшная секта кремля не предаст своих карликовых хозяев )))))
Zэsty    16.11.2018, 16:19
Оценка:  -14
Zэsty
А Филарет-КГБшник тебя не смущает?))
Peyot    16.11.2018, 16:31
Оценка:  +8
Peyot
не смущает. мне на него плевать. )))))
Путин-Xyйло    16.11.2018, 19:00
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
повторяиССя