Переключиться на мобильную версию

В Украине ввели военное положение

Закон вступит в силу утром 28 ноября, его действие продлится 30 дней.
Военное положение введено в 10 областях
Военное положение введено в 10 областях
flickr.com

Верховная Рада поддержала закон о введении военного положения в Украине. “За“ проголосовали 276 народных депутатов, при 226 необходимых.

Читай также: Военное положение: в указе Порошенко появился новый пункт

Военное положение вводится в 9 утра 28 ноября сроком на 30 суток. В 21 час выступил президент Петр Порошенко, на котором рассказал о новом указе, который был внесен на замену предыдущему.

Читай также: Военное положение: известен список прав граждан, которые хотят ограничить

Он подчеркнул, что срок действия сокращен с 60 до 30 дней. Военное положение будет введено только в областях, граничащих с Россией и Приднестровьем: Запорожской, Луганской, Донецкой, Винницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, внутренних водах Черного и Азовского морей.

Порошенко также отметил, что права и свободы будут ограничены только в случае наземной российской агрессии.

Список депутатов, проголосовавших за введение военного положения

Напомним, 25 ноября в связи с захватом Россией в Керченском проливе двух украинских катеров и одного буксира Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение предложить ввести военное положение в стране сроком на 60 суток для создания условий по отражению вооруженной агрессии.

Президент Петр Порошенко подписал указ о введении в действие военного положения в Украине.

 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    27.11.2018, 12:40
Оценка:  0
ZaPetra
И что это дает кроме угнетения свобод человека ? Теперь украинские катера и буксиры смогут беспрепятственно проплыть по керченской протоке ? )
Cowboychik    27.11.2018, 10:20
Оценка:  0
Cowboychik
Рагульё замутило майдан, а военный стан ввели везде, кроме этой сраной галиции...
ziguru    27.11.2018, 09:53
Оценка:  0
ziguru
Это петинг так инвистиции в страну заманивает, теперь на пушечный выстрел в украине его сказки не сбудутся.
ziguru    27.11.2018, 10:17
Оценка:  +4
ziguru
Я даже хочу свою зарплату в 6000грн выводить в офшоры, так надёжней.
sv_sim    27.11.2018, 09:51
Оценка:  +3
sv_sim
Они че совсем ОХ И эти депутаты!!!!! Под 100 чел не присутствовали во время принятия данного закона!!!! Гнать в шею этих уродов
Афганец    27.11.2018, 09:53
Оценка:  +1
Афганец
Увы, гнать некому! Уси в Польши!
sergei77    27.11.2018, 04:08
Оценка:  +10
sergei77
ввели это военное положение и что дальше? что с ним делать? идти на Крым освобождать или что?
ziguru    27.11.2018, 09:51
Оценка:  -1
ziguru
Это сотонисты, они провели шабаш и появился план, простым смертным - нужно только на алтарь жертвенный идти, молча, не нужно таких вопросов.
Alex-Zmey    27.11.2018, 00:31
Оценка:  +10
Alex-Zmey
Доллар уже сегодня на 50 копеек подорожал, что будет завтра....
Афганец    27.11.2018, 05:57
Оценка:  0
Афганец
Да ладно Вам, какие то там 50 коп. На Украине получил большие, 50 коп.туда, 50 сюда.
Негорро    27.11.2018, 00:23
Оценка:  +4
Негорро
Сливорез Педя хочет сказать что права и свободы после его Пэрэмоги Большой Бутылки,у нас в Украине не нарушаются?
Gans1967    27.11.2018, 00:10
Оценка:  +15
Gans1967
как они все быстренько -за проголосовали хотя до этого многие выступали против..взять для примера того же -ляшко
Phobos    27.11.2018, 01:09
Оценка:  +14
Phobos
а он так всегда делает. на камеру для тв говорит какой ужасный закон, нельзя такое принимать и потом голосует за )
Da-Gabon    27.11.2018, 00:00
Оценка:  +1
Da-Gabon
Это хорошо! Ночью не чувствую, а с утра полегчает жизнь.
vladnad    26.11.2018, 23:41
Оценка:  +11
vladnad
Я поважаю рішення Опозиційного блоку. Воно зрозуміле.
Але , блд , де ці іпучі патріоти вештаються, коли приймаються такі рішення.