Львовская таможня назвала убытки от блокады границы "евробляхерами"

По данным ГФС, госбюджет теряет в сутки 30 миллионов гривен
Львовская таможня назвала убытки от блокады границы "евробляхерами"
УНИАН

По данным Львовской таможни ГФС госбюджет теряет в сутки 30 миллионов гривен из-за блокирования пунктов пропуска владельцами “евроблях“. 

Читай также: Кабмин утвердил правила растаможки “евроблях“: Новая пошаговая инструкция

Пресс-служба ГФС отмечает, что 25 ноября были заблокированы все пункты пропуска в области. По состоянию на 26 ноября, разблокированы три пункта, но только для легковых автомобилей и автобусов.

Грузовики продолжают блокироваться и они не могут доставить грузы в пункты назначений. Таможенное оформление не производится, таможенные платежи в государственный бюджет не уплачиваются.

Указывается, что в течение 26 ноября Львовская таможня за 26 ноября перечислила в бюджет 85 млн гривен, при том, что ранее платежи составляли более 120 млн гривен. На сегодня прогнозируют поступление 35 млн гривен, в то время как по вторникам в среднем перечисляли 65 млн гривен.

Читай также: Растаможен первый автомобиль на иностранной регистрации

В таможне в который раз призвали “евробляхеров“ прекратить блокаду.

Напомним, 27 ноября владельцы автомобилей на еврономерах разблокировали пункт пропуска Устилуг на украинско-польской границе в Волынской области.

Ранее, на границе с Польшей в пункте пропуска Ягодин водители большегрузных автомобилей прорвали кордон “евробляхеров“, которые блокировали дорогу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK