Переключиться на мобильную версию

Российские "Искандеры" перенесли ближе к границе и теперь они угрожают Киеву

Министр обороны Степан Полторак говорит, что раньше ракеты не могли достать до украинской столицы.
"Искандер" теперь могут перекрыть столицу Украины
"Искандер" теперь могут перекрыть столицу Украины
EPA/UPG

Читай также: В России испытывают новые истребители

Радиус поражения российских "Искандеров" теперь покрывает Киев. Россия передислоцировала ракеты ближе к границе, рассказал министр обороны Степан Полторак, передает УНН.

"Южный округ РФ имеет бригаду ракет "Искандер", которая расположена в районе Краснодара. За последний месяц они перебросили дивизион на границу с Украиной, 50 км", - отметил он.

Читай также: В России упала боевая ракета – СМИ

На старом месте ракеты не доставали до Киева, отметил Полторак: "Сегодня он перекрывает даже Киев. Это угроза".

Министр подчеркнул, что за последние несколько недель Россия значительно усилила свои группировки на границе с Украиной.

Читай также: Меркель и Путин обсудили ситуацию в Азовском море

"Они увеличили свои войска на три батальона тактической группы, в том числе там батальоны, которые принимали участие в агрессии против Украины в 2014-2015 годах", - рассказал Полторак.

За последние два месяца количество танков увеличилось на 300 единиц, добавил он, отметив, что за время военного положения Украина также усилила армию военной техникой.

Читай также: Гонке вооружений быть. Ультиматум США России

"За эти две недели, которые прошли, в армию уже пришло более 100 единиц техники. К концу военного положения мы планируем получить более 200 единиц техники", - говорит Полторак.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг в своей статье написал, что не видит у России желания как-либо менять свое поведение: она наращивает военную мощь, хотя и должна сокращать вооружения. 

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Простакк    13.12.2018, 15:52
Оценка:  -22
Простакк
Кстати,спасибо тебе Бигмир,что убрал цензуру и блокировку снизил с 30 суток до 1.Мне,с моим одним аккаунтом это очень помогло.Ведь я уже думал создавать второй аккаунт.А теперь в этом нет нужды.Аминь.)))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:53
Оценка:  -3
WTF2wtf
ФайныйДрузяка, мало тебе твоих десятков служебных ников?
Зачем столько одному антиукраинскому боту, если ты палишься тут постоянно наипейшим образом?
WTF2wtf    13.12.2018, 15:53
Оценка:  -2
WTF2wtf
наитупейшим
WTF2wtf    13.12.2018, 15:55
Оценка:  -2
WTF2wtf
МихасьUA, Розум, perogasus, Wterrozz, Drahhok ...
Простакк    13.12.2018, 15:49
Оценка:  -28
Простакк
Вот что интересно.На этом сайте максимум 3 тролля-украинофоба,которые лижут очко своего шоколадного пахана круглосуточно.Но аккаунтов у них тьма.Один из них тупой даун wtf2wtf,ещё бабушка Виолетта имеется,но она хоть не такая тупая.)))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:50
Оценка:  -1
WTF2wtf
Абыдился, бот?
Само виновато, тупое путинское многостаночницо
WTF2wtf    13.12.2018, 15:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Твой п-у-т-и-н просто конченое Ху-ло, оккупант и убийца тысяч граждан Украины
Простакк    13.12.2018, 15:31
Оценка:  -26
Простакк
Всё идёт к тому что"военное положение"будет продлено.Ведь полу-пану Пuдорошенко нужен пиар,он мечтает остаться на второй срок.Но в реальности его шансы возрастают лишь на первый срок.Тюремный.Хотя,было бы лучше всего если бы он закончил как Саддам и Муамар.
WTF2wtf    13.12.2018, 15:35
Оценка:  -2
WTF2wtf
Ольгинский бот знает все планы руководства Укарины и все планы российских оккупантов?
Простакк    13.12.2018, 15:40
Оценка:  -28
Простакк
Украинофоб-долбойоб,спроси об этом у ольгинских ботов.А я украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине.И попробуй доказать обратное если не балобол конечно.Хотя,как может быть долбойоб не балоболом,не знаю.))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:41
Оценка:  -4
WTF2wtf
Сколько у тебя тут аккаунтов, многостаночный путинский скакун?
WTF2wtf    13.12.2018, 15:41
Оценка:  -2
WTF2wtf
Упоротый ольгинский рекодсмен, бл...
Простакк    13.12.2018, 15:46
Оценка:  -30
Простакк
У тебя мания преследования и навязчивая идея,одновременно.Это очень нехорошо.Мне с моим одним аккаунтом на этом сайте очень любопытно постоянно наблюдать твои бессильные скачки с аккаунта на аккаунт.Но ты лечись,я в тебя верю!))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:48
Оценка:  0
WTF2wtf
С одним акаунтом????????????
Сцуко, упоротый путинский клоун-украинофоб
WTF2wtf    13.12.2018, 15:49
Оценка:  -4
WTF2wtf
Штук 50 лично твоих ников могу легко подкинуть, а их значительно больше.
Столкьо ников только для срача против Украины ...
Больной нацик путинский.
ВладиславII    13.12.2018, 15:58
Оценка:  -3
ВладиславII
Ви0лета, не истери так, а то твои сопли и слюни аж до Киева долетают!
WTF2wtf    13.12.2018, 16:00
Оценка:  -2
WTF2wtf
ВладиславII , девочка, тебе чего?
Эта к дохтару
Простакк    13.12.2018, 14:51
Оценка:  -29
Простакк
Искандеры?Так ведь раньше ПuдорошенСМИ нас уверяли что они недееспособны.А тепепь оказывается они способны достать до Киева...Клоуны,вы бы уже определились в своём гадючнике!)))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 14:56
Оценка:  -1
WTF2wtf
Путинское украинофобко, ты сегодня уже сколько своих аккаунтов тут задействовал?
Простакк    13.12.2018, 15:05
Оценка:  -29
Простакк
Ты смешон,бессильный бот.В прочем,как и всегда.Это ты молишься на Путина,а ч нет.Сейчас смотрю по ICTV сериал"Пёс".Так вот,пёс этот гораздо умнее тебя,путинское украинофобко!)))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:14
Оценка:  0
WTF2wtf
Сколько у тебя аккаунтов на Бигмире, украинофобко истеричное?
Простакк    13.12.2018, 15:25
Оценка:  -30
Простакк
Бессильный бот,истерить-это не мой профиль.Истерика-смысл твоего никчёмного существования.А просто смеюсь над тобою,путинское украинофобко!)))))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:31
Оценка:  +4
WTF2wtf
Сколько у тебя тут ников, Антибес?
WTF2wtf    13.12.2018, 15:32
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинское многостаночное, может тебя называть МиЗдобулиДупу, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков?
WTF2wtf    13.12.2018, 15:34
Оценка:  +4
WTF2wtf
Или CпасительМаккейн, Хайбраза, Антибес, Антираб, Антибот,
Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе, Негорро, Предаторр?

Или кем то еще из десятков других твоих ников тут, больное путинское украинофобко???
Простакк    13.12.2018, 15:37
Оценка:  -30
Простакк
Истеричный украинофоб wtf2wtf снова в бессильной злобе грызёт грязные ногти на собственных немытых ногах!!!Бессильное,ты написало кучу разных левых ников,не относящихся ко мне.И надеешься что я не назову тебя тупым долбойобом?Гыгыгыгыгы!!!))))) ))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:40
Оценка:  -1
WTF2wtf
Зря ты психиатра перестал посещать, диванный путинский "подполковник-шахматист& quot;.
Эта многостаночность и ненависть ко всему украинскому до добра путинского бота явно не доведет, уже проблемы явные.
Простакк    13.12.2018, 15:43
Оценка:  -27
Простакк
Самокритично,конечно.Но я не имею проблем с психикой.Захожу сюда чтобы позагонять тебя и тебе подобных бандерлогов-украинофобов в стойло и не более.Я смеяться с вас,биомусора,люблю.Всасываеш ь,украинофоб-долбойоб?)))))))
WTF2wtf    13.12.2018, 15:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинское, да ни для кого не секрет, что ты тут круглосуточно почти пасешься, с десятков ников своих гадишь ...
Больное украинофобко
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 14:56
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
До Киева могут достать с границы обычной "точкой-у", а если это всё на что способнв ваши искандеры, подтянутые до границы - достать до Киева, то засуньте себе эти искандеры армате в дупло!
WTF2wtf    13.12.2018, 15:01
Оценка:  -3
WTF2wtf
"Точкой-У" разве что с территории Беларуси ... до ближайшего участка российской границы километров 200 от Киева
WTF2wtf    13.12.2018, 15:36
Оценка:  -1
WTF2wtf
Кому-то даже карты в инете запрещены? )))
Krotol2    13.12.2018, 14:42
Оценка:  -2
Krotol2
Все ближе освобождение
Neon999    13.12.2018, 14:38
Оценка:  -2
Neon999
Москва уже давно под прицелом НАТОВских ракет, так что пусть не расслабляются
ВладиславII    13.12.2018, 13:25
Оценка:  -6
ВладиславII
Спасибо, поржал!
Какой "умник" придумывает такие заголовки?!
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 14:05
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
да такой же как и ты)))
ВладиславII    13.12.2018, 15:52
Оценка:  -8
ВладиславII
Ну, нет уж, по себе судишь! У меня на несколько порядков интеллект повыше, чем у вас обоих вместе взятых.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    13.12.2018, 12:54
Оценка:  0
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Дед Мороз подари Украине под елочку ядерное оружие.
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 14:06
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
Таки да))) ихтамнеты в шахтах на Донбассе танки находят, а если у Украинцев спросят, где ядерка вдруг взялась, скажем - под ёлочкой, санта принёс)))))
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 12:17
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
А раньше они Киеву не угрожали? "Искандеры" стали угрожать Киеву, с тех пор как Киев отказался от ядерного оружия и подарил его (вместе со стратегической авиацией) мАсковии, в обмен на ненападение. И чем закончилось? Тем что теперь искандеры угрожают. Значит нужно нам снова ядерку. Чтобы не угрожали
РАЗГЕЛЬДЯЙ    13.12.2018, 13:04
Оценка:  +3
РАЗГЕЛЬДЯЙ
То было раньше. Тут дело не в искандерах.
Как один умный человек сказал.
Каким надо быть лилипутом ущербным, что б поссорить два братских народа.
При любых раскладах прямая война лилипуту не нужна, свои же завалят.
ВладиславII    13.12.2018, 13:30
Оценка:  -8
ВладиславII
Таки да, эта война реально нужна только госдепу.
"Если хотите узнать, кто развязал войну, спросите, кому это выгодно".
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 14:02
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
РАЗГЕЛЬДЯЙ - мы НЕ братские народы, а они, так вообще и НЕ народ. Они сборище национальностей, порабощенных и зомбированных Московией. И мы не ссорились. Это они решили отнять у нас земли. А мы им под хвост надавали за это.
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 14:04
Оценка:  +5
МЕЛЬХИОР
ВладиславII - таки да, что тебе на твоей тролятне скажут, то ты и запоёшь. Вчера мальчика распинали, сегодня вот, госдеп виноват. Только рашка твоя никого не убивала...
YSL    13.12.2018, 11:46
Оценка:  -5
YSL
Да, очко уже начало делать" жим-жим"
МЕЛЬХИОР    13.12.2018, 12:19
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
я так понял, ты о своём очке говоришь? Я же надеюсь, что там где ты сидишь, у тебя доступ только к своему очку?? Или ты любитель в чужой попе поковыряться?