Переключиться на мобильную версию

Священники УПЦ МП расписывались в верности церкви перед созданием ПЦУ

Накануне Объединительного собора священнослужителей собирали, чтобы они подтвердили верность Московскому Патриархату.
Священнослужителям пришлось подтверждать свою верность УПЦ МП перед Объединительным собором
Священнослужителям пришлось подтверждать свою верность УПЦ МП перед Объединительным собором
facebook.com/Church.ua

Читай также: У львовского священника нашли арсенал оружия

Накануне Объединительного собора во всех епархиях УПЦ МП состоялось собрание священнослужителей, где они подтверждали свою верность Московскому Патриархату. Об этом рассказал клирик трапезного храма Софии Киевской Иван Сидор, передает УНН.

“Надо понимать, что перед проведением Объединительного собора во всех епархиях УПЦ Московского патриархата епископы собирали всех благочестивых, священников“, - отметил клирик.

Читай также: Из Московского Патриархата ушли уже 50 приходов - ПЦУ

“Они или подписывались, или просто говорили о том, что они остаются верными “истинной и каноничной церкви“, - говорит отец Иван Сидор.

Напомним, ранее сообщалось, что иерархам УПЦ МП было запрещено контактировать с представителями Константинополя.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Ехидный    13.01.2019, 18:38
Оценка:  +1
Ехидный
Пусть ваторылые Гундяя подотрутся этими расписками, вот и вся им цена
Woodbrother    12.01.2019, 09:04
Оценка:  +4
Woodbrother
Надеюсь фигу в кармане они все держали
Колишній-східняк    11.01.2019, 19:27
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Теперь, в случае чего, и полонию с новачком могут откушать...
ПротивЛжи    11.01.2019, 19:16
Оценка:  -12
ПротивЛжи
«Прошу молитв за храм в селе Ворсовка (Житомирщина) Малинского района! Получил сообщение от священника(УПЦ): «Сельский совет собирает сборы села, хотят перевести в СЦУ (Православная Церковь Украины – ред.) древний Свято-Николаевский храм, которому исполнилось 340 лет. "
ПротивЛжи    11.01.2019, 19:20
Оценка:  -13
ПротивЛжи
Что такое сборы села? Какое отношение неверующие, имеют к православным храмам? Почему власть допускает что такой вопрос решает не священник, не прихожане храма, а просто сельские жители? Конечно вопрос риторический....
ParaBelumm    11.01.2019, 20:13
Оценка:  +10
ParaBelumm
Пукать надо было раньше, когда гундяя звал Варфоломей на собор. А сейчас твои пшоканья вызывают только улыбку.
Андрей    11.01.2019, 20:57
Оценка:  +6
Андрей
Расслабся путиносос! В итоге все приходы должны перейти в каноническую церковь!
Андрей    11.01.2019, 21:00
Оценка:  +6
Андрей
Монгольский патриархат должен уйти!
wnt  (аноним)  11.01.2019, 19:11
Оценка:  +14
wnt
Воют московиты и их симпатики, как кикиморы на мокшанских болотах, сами хуже чертей, причем часто в овечих шкурах да еще и с кадилом..рады прислуживать и пятки лизать кремлевскому гоблину и его сатанинской челяди! Правда что, в свое время богословы предсказывали, что антихристом будет русский царь..
П    11.01.2019, 18:38
Оценка:  +13
П
Методы КГБшные.
bertal    11.01.2019, 18:20
Оценка:  -18
bertal
Странно, я всегда думал что православные верят в единого бога , а тут оказывается что бог бывает разным - московским, киевским , турецким и т.д. Неужели все в таком дерме? Или кому это надо?
Shurat77    11.01.2019, 18:30
Оценка:  -16
Shurat77
а как ты думал, например у Порошенко бог это доллар одетый в вишиванку и он с флагом бегает и кричит смерть ворогам, слава нацыї. потрошенку слава
wnt  (аноним)  11.01.2019, 19:02
Оценка:  +13
wnt
тогда возмущайтесь, что есть независимые болгарская или сербская церкви, со своими предстоятелями...как и ряд других признанных и каноничных православных церквей! Хотите сказать, что и у них бог какой-то другой и свой, лишь потому, что они не в РПЦ ))
Goga19041984    11.01.2019, 18:05
Оценка:  -16
Goga19041984
верность не московскому патриархату, а Церкви Христовой и Украинской православной Церкви и её предстоятелю Блавженийшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию, БМ и другие подконтрольные СМИ перекрутили слова, всунув туда москву.
Kostos    11.01.2019, 18:15
Оценка:  +9
Kostos
нивинаватаяЯ
Аделька    11.01.2019, 18:18
Оценка:  -16
Аделька
Кость,чертям в аду после ПЦУ расскажешь))))
Kostos    11.01.2019, 18:36
Оценка:  +11
Kostos
Набзделька, дамочек я вперъёд пропускаю, даже ватных
Woodbrother    12.01.2019, 09:06
Оценка:  +5
Woodbrother
Гога- сталинский патриархат, созданный НКВД к христианству вообще отношения не имеет. Христос учил любить ближнего, а не расстреливать его в концлагерях-ГУЛАГах.