Переключиться на мобильную версию

Россия выселила из Крыма больше 1000 украинцев

Адвокаты собираются пожаловаться на выдворение с полуострова украинских строителей в Международный уголовный суд.
Более 1000 украинцев принудительно выдворили из Крыма
Более 1000 украинцев принудительно выдворили из Крыма
EPA/UPG

Читай также: Украинского политзаключенного отправили в Сибирь: “Это 4000 км от дома“

РФ выдворила с территории оккупированного Крыма более 1000 украинцев. Об этом заявил юрист Виталий Набухотный, который занимается делами о незаконном выселении граждан Украины из Крыма, передает РБК-Украина.

Всего с полуострова выдворили 2425 человек, более тысячи из них - граждане Украины, отметил он. “Распространенными “нарушениями“ было отсутствие документов российского образца, а также патента на проведение определенного вида работ“, - говорит Набухотный. 

Читай также: Смешко задекларировал гостиничный бизнес и квартиру жены в Крыму

“Более 1000 человек - граждане Украины, которых Россия выдворила из Крыма“, - отметил он. Юрист подчеркнул, что по одну из таких дел адвокаты пойдут в Международный уголовный суд. “Наше представление касается коллективного выдворения 23 граждан Украины, которые поехали в Крым на строительные работы“, - рассказал Набухотный. 

Читай также: Голоса жителей Донбасса и Крыма хотят использовать для фальсификации - Нацполиция

22 января 2018 украинцам составили административные протоколы о том, что они должны покинуть территорию РФ. “Они не выполнили решение суда, на следующий день представители “полиции Евпатории“ задержали их и принудительно выдворили“, - говорит юрист.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховный суд Украины утвердил решение Гааги по активам в Крыму.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Сеемма    31.01.2019, 20:05
Оценка:  +1
Сеемма
Гастеры приехавшие бухать, а не работать, будут возвращены их семьям.
jeckson-rude    31.01.2019, 14:57
Оценка:  -1
jeckson-rude
Я так зромів було порушено строки перебування на окупованій території, на якій тимчасово діє суверенітет РФ (не визнаний звичайно) з відповідними норрмативними актами, за якими українці є іноземцями на цій території.
У нас з іноземцями та ж фігня відбувається.
jeckson-rude    31.01.2019, 14:59
Оценка:  0
jeckson-rude
Тобто для визнання видворення українських громадян з території АРК злочином спочатку треба встановити рішенням суду факт окупації АРК та неправомірність застосування на цій території актів РФ.
резус*    31.01.2019, 14:08
Оценка:  -1
резус*
Правильно,нечего там упоротым делать,пускай беснуются у себя на родине с фекальными шествиями за 500грн.
Hutinpuy    31.01.2019, 15:46
Оценка:  -1
Hutinpuy
Та ну, за 500 грн? А я и не знал! Подскажи, умник, к кому обратиться, где мои полтыщи?
Катилин    31.01.2019, 17:29
Оценка:  0
Катилин
ты лох, на таких организаторы праздника себе на новые дачи зарабатывают))
Катилин    31.01.2019, 12:57
Оценка:  +2
Катилин
Депортировала - 2 большие разницы.
VSHIVANKA    31.01.2019, 12:35
Оценка:  +6
VSHIVANKA
РЕШЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УГОЛОВНОГО СУДА ВЛАСТЯМИ РОССИИ И США НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ....)))
CasperW    31.01.2019, 12:56
Оценка:  -2
CasperW
Россия игнорирует даже свои решения (как Будапештский меморандум), что говорить о международных
Катилин    31.01.2019, 12:58
Оценка:  +2
Катилин
А Будапештский меморандум не международное соглашение? Украина майданом 2014 вообще поставила себя "вне закона", и что дальше?
whitewo    31.01.2019, 13:46
Оценка:  -7
whitewo
Катилин, сообщи об этом правителям рф, а то они переговоры какие то проводят. Лохи безграмотные. Сам катилин сказал - вне закона - значит все сворачиваемся пацаны. И того мелкого заберите. .. Кстати как его? Постоянно забываю.. Моль.. Пукин? .. А путин - забирайте.
Люблю_Украину    31.01.2019, 12:32
Оценка:  +7
Люблю_Украину
преступная власть выселила из моей любимой Украины несколько миллионов человек, и ничего. все молчат, всех устраивает. Потому что они уехали в Европу и ни за что не вернутся!
резус*    31.01.2019, 14:10
Оценка:  0
резус*
Твою любимую сделали самую нищую в Европе,с разваленной экономикой и вымирающим населением,которым ты шоколадное очко лижешь.
Ехидный    31.01.2019, 15:43
Оценка:  -5
Ехидный
Дыбил, очко протри, что ж ты своего же ваторылого тролля мочишь!
adios    31.01.2019, 12:32
Оценка:  +7
adios
Негоже работать на агрессора )