Переключиться на мобильную версию

Рада обратилась к НАТО за Планом действий о вступлении в Альянс

Парламент надеется, что начать формальные переговоры о будущем членстве можно будет уже на юбилейном саммите Альянса в декабре этого года.
Украина надеется начать переговоры с НАТО уже в декабре
Украина надеется начать переговоры с НАТО уже в декабре
EPA/UPG

Читай также: Депутаты приступили к закреплению курса ЕС и НАТО в Конституции

Верховная Рада приняла постановление об обращении к лидерам государств-членов НАТО и Парламентской Ассамблее НАТО, а также национальным парламентам стран-членов НАТО. “За“ проект №10007 проголосовали 243 народных депутата.

В тексте постановления говорится, что Украина просит страны НАТО поддержать высказанное страной намерение стать членом Альянса и на юбилейном саммите в декабре 2019 года принять “прогрессивное видение отношений с Украиной“.

Читай также: Ждут Порошенко: Сразу две фракции пытались захватить трибуну Рады

Кроме того, Украина надеется на этом же саммите на начало формального диалога о членстве вместе с утверждением Плана действий для Украины о вступлении в НАТО.

Постановление позволит укрепить цивилизационный курс Украины на вступление в Североатлантический Альянс, уверены авторы документа.

Читай также: Посольство США поздравило украинцев с курсом в НАТО

Напомним, ранее Верховная Рада проголосовала за закрепление стратегического курса Украины на вступление в НАТО и ЕС в Конституции Украины.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
whitewo    07.02.2019, 20:49
Оценка:  +7
whitewo
Одни боты снизу.
Выходите на улицу - погуляйте с людьми пообщайтесь - не все же время думать о величии россиюшки
Vasya_iz_Ivanovo    07.02.2019, 20:39
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
Ната уже сказала - ПНХ?
krolikoffnеt    08.02.2019, 08:48
Оценка:  +7
krolikoffnеt
НАТО, на своей недавней сессии, сказало что двери для нашей страны широко раскрыты в этой организации .
Da-Gabon    07.02.2019, 20:27
Оценка:  -5
Da-Gabon
Забористый план курят.
Катилин    07.02.2019, 19:26
Оценка:  -4
Катилин
А до этого счастливого шоу в Раде не обращались?=)) Помоему им там отказали с лёгким ненавязчивым посылом ещё в 2015г. Ну зато шось роблять, Конституцию без Референдума редактируют, цирк в новостях показывают, томасы возят - надо за Петра голосовать, палюбэ))
nelci    07.02.2019, 18:29
Оценка:  -2
nelci
Невеста хотела только белое свадебное платье, в то время как жених и не думал о свадьбе вообще!
VSHIVANKA    07.02.2019, 18:16
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ЩЕНЕВМЕРЛОВКА НАПОМИНАЕТ ЕБ.АНУТОГО ЖЕНИХА , КОТОРЫЙ 845 РАЗ ПРИХОДИТ СВАТАТЬСЯ , НО ЕГО ОТШИВАЮТ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ , И НАМЕКАМИ И ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ , ЧТО ОН НАХЕР НЕ НУЖЕН , НО ОН НИКАК НЕ ПОНИМАЕТ
И ВОТ ЭТОТ ЕБ.АН.УТЫЙ ЖЕНИХ НАПИСАЛ СЕБЕ НА ЛБУ , ЧТО ОН ВСЁ РАВНО ВОЙДЁТ В ЭТУ СЕМЬЮ , И СПРАШИВАЕТ
VSHIVANKA    07.02.2019, 18:18
Оценка:  -5
VSHIVANKA
У ЧЛЕНОВ ЭТОЙ СЕМЬИ , ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ....
КАК ВЫ УБОГИ В СВОЁМ РАБОЛЕПИИ , ТУПОСТИ И ЖАЖДЕТ ХАЛЯВЫ ....))))))
ТЬФУ МЕРЗОСТЬ .....
Boxerogos    07.02.2019, 18:10
Оценка:  -4
Boxerogos
А НАТО и ответит нашим упорошам:во-первых изгоните из себя раба,коррупционера и слугу и встаньте с колен,на это уйдёт минимум несколько десятилетий.Ну а затем можно будет поговорить о дальнейших условиях.
VSHIVANKA    07.02.2019, 18:05
Оценка:  -5
VSHIVANKA
О МОЙ ГОСПОДИН !!!
ЧТО ТВОЯ УКРОПНАЯ РАБЫНЯ ЕЩЁ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ , ЧТОБЫ ПОРАДОВАТЬ ХОЗЯИНА ?!
В КАКУЮ ПОЗУ ВСТАТЬ , ГДЕ ЛИЗНУТЬ , ГДЕ СОСНУТЬ , ЧТОБЫ ПОНРАВИТСЯ ХОЗЯИНУ ?!
НАУЧИ , ПОДСКАЖИ НЕРАЗУМНЫМ ХОЛОПАМ ТВОИМ !!!